О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    «30» октября 2014 года                                г. Заречный
 

    Зареченский городской суд Пензенской области в составе:
 

    председательствующего судьи Репиной Е. В.,
 

    при секретаре Емельяновой О.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении зала суда гражданское дело по иску Мизгуновой А.Ю. к Администрации г. Заречного Пензенской области о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мизгунова А.Ю. обратилась в суд с вышеназванным иском и просила сохранить квартиру (Номер) дома (Номер) по (Адрес) в перепланированном состоянии.
 

    В судебном заседании от истца Мизгуновой А.Ю. поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.
 

    Представитель ответчика Администрации г. Заречного Пензенской области в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Представитель третьего лица Управление Росреестра по Пензенской области в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Суд, выслушав участника процесса, изучив материалы дела, полагает возможным принять отказ истца от иска и прекратить производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 39 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.
 

    В соответствии со ст. 220 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В силу ст. 221 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Истцом Мизгуновой А.Ю. составлено заявление в письменной форме, ей понятны последствия отказа от исковых требований и прекращения производства по делу, отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, может быть принят судом, а производство по делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 220, 221, 224 и 225 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, суд –
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ истца Мизгуновой А.Ю. от иска к Администрации г. Заречного Пензенской области о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Мизгуновой А.Ю. к Администрации г. Заречного Пензенской области о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии – прекратить в связи с отказом от иска и принятии его судом, разъяснив сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения в Пензенский областной суд через Зареченский городской суд Пензенской области.
 

    Судья     -