Дело № 2-924/2014 года
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    п. Залегощь «20» октября 2014 года
 

    Залегощенский районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего – федерального судьи Рожко О.В.,
 

    при секретаре Рожковой Н.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «<данные изъяты>» к Деминой В.А. о взыскании задолженности, причиненной недостачей товарно-материальных ценностей,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «<данные изъяты>» (далее по тексту ООО «ТД «<данные изъяты>») обратилось в суд с вышеуказанным исковым заявлением, в обоснование которого указывается, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Демина В.А. работала продавцом в ООО «ТД «<данные изъяты> договор о полной материальной ответственности был заключен с ответчиком ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в присутствии компетентной комиссии Демина В.А. передала продавцу ФИО4 товарно-материальные ценности на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, и в этот же день Деминой В.А. был сдан товарно-денежный отчет с остатком товарно-материальных ценностей на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек
 

    В результате передачи товарно-материальных ценностей была выявлена недостача в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Из суммы задолженности был списан просроченный товар в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и был возвращен товар поставщику на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.
 

    За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Демина В.А. добровольно погасила часть недостачи в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.
 

    Учитывая данные обстоятельства, истец просит суд взыскать с ответчика Деминой В.А. <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек - причиненный ущерб, <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек - судебные расходы по уплате госпошлины.
 

    В судебном заседании представитель истца Гречихина Л.Д., действуя от имени и в интересах ООО «ТД «<данные изъяты>» на основании доверенности, исковые требования поддержала и просила их удовлетворить.
 

    Ответчик Демина В.А.в судебном заседании исковые требования признала полностью и против удовлетворения иска не возражала.
 

    Ответчику Деминой В.А. в судебном заседании разъяснялись последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, которые ей ясны и понятны, что подтверждено её письменным заявлением, которое приобщено к материалам гражданского дела.
 

    Выслушав мнения представителя истца и ответчика, признавшей исковые требования, суд принимает признание иска ответчиком Деминой В.А., поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы иных лиц, в связи с чем исковые требования ООО «ТД «<данные изъяты>» о взыскании задолженности, которая образовалась в результате недостачи товарно-материальных ценностей, подлежат удовлетворению.
 

    Поскольку требования истца удовлетворены, учитывая требования ч. 1 ст. 98 ГПК РФ, с ответчика в пользу истца также подлежат взысканию судебные расходы в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, которые были понесены ООО «ТД «<данные изъяты>» по оплате государственной пошлины.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 173, 194-198 ГПК РФ, суд
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «<данные изъяты>» удовлетворить.
 

    Взыскать с Деминой В.А. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «<данные изъяты>» <данные изъяты> (<данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых: <данные изъяты>) рубля <данные изъяты> копеек - сумма задолженности (недостачи); 2 <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек - судебные расходы по оплате государственной пошлины.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Орловского областного суда через Залегощенский районный суд в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: Рожко О.В.