ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    13 октября 2014 года г. Закаменск
 

    Судья Закаменского районного суда Республики Бурятия Цыденжапов З.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, поступивший из ОМВД России по Закаменскому району в отношении Максимова Г.Г., <данные изъяты>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Из ОМВД РФ по Закаменскому району в районный суд поступил административный материал в отношении Максимова Г.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
 

    Из протокола об административном правонарушении следует, что ... около ... часов в местности «...», расположенной в ... метрах от ... Максимов Г.Г. незаконно изготовил наркотическое вещество «...» для собственного употребления. ... около ... часа Максимов Г.Г. задержан и доставлен в ОМВД РФ по Закаменскому району, где в ... час ... минут в ходе личного досмотра из левого кармана джинсов был изъят полимерный пакет с веществом темно-коричневого цвета, согласно заключению эксперта, наркотическим средством - ..., массой ... грамма, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
 

    По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, а также была назначена химическая судебная экспертиза.
 

    В судебном заседании Максимов Г.Г. свою вину в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, признал полностью, суду пояснил, что изготовил наркотическое средство и хранил его для личного употребления. В содеянном раскаивается.
 

    Суд, выслушав правонарушителя, изучив протокол об административном правонарушении, и исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что вина Максимова Г.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ доказана полностью.
 

    Как видно из материалов административного дела, ... около ... часов в местности «...», расположенной в ... метрах от ... Максимов незаконно изготовил наркотическое вещество «...» для собственного употребления. ... около ... часов Максимов Г.Г. задержан и доставлен в О МВД РФ по Закаменскому району, где в ... часов ... минут в ходе личного досмотра из левого кармана джинсов был изъят полимерный пакет с веществом темно-коричневого цвета.
 

    Согласно заключению эксперта № ... от ... года, вещество растительного происхождения массой ... г. является наркотическим средством - ...
 

    Своими действиями Максимов Г.Г. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, то есть незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств.
 

    Вина Максимова Г.Г. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, заключением эксперта и другими материалами административного дела, исследованными в судебном заседании.
 

    При назначении Максимову Г.Г. административного наказания суд учитывает обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, данные о личности правонарушителя, признание вины, раскаяние.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать виновным Максимова Г.Г., <данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
 

    Подвергнуть Максимова Г.Г., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, административному наказанию в виде штрафа в доход государства в размере ... рублей.
 

    Штраф подлежит уплате на следующие реквизиты:
 

    Получатель: УФК по Республике Бурятия (ОМВД по Закаменскому району МВД по Республике Бурятия, Л/С ...)
 

    ИНН получателя платежа ... КПП ..., расчетный счет в ГРКЦ НБ Республики Бурятия Банка России г. Улан-Удэ ... БИК ... ОКАТО ..., к/с ...
 

    Разъяснить обязанность уплаты административного штрафа в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу и предоставлении копии документа, подтверждающего его уплату в Закаменский районный суд в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ. Разъяснить, что при отсутствии документа, подтверждающего уплату штрафа по истечении 60 дней, постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке и в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ может быть наложен административный штраф в 2-х кратном размере от суммы неоплаченного административного штрафа.
 

    Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство - ... - уничтожить.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Бурятия в течение 10 дней со дня его вынесения.
 

 

    Судья З.А. Цыденжапов
 

    Постановление вступило в законную силу 24.10.2014 г.