дело № 2-439/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    24 октября 2014 года гор. Закаменск
 

    Судья Закаменского районного суда Республики Бурятия Цыденжапов З.А., при секретаре Батуевой А.В., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению администрации муниципального образования «Закаменский район» к Закаменскому РОСП УФССП России по РБ об уменьшении исполнительского сбора,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Администрация МО «Закаменский район» обратилась в суд с вышеуказанным заявлением.
 

    В судебное заседание ... и ... представитель истца Администрации МО «Закаменский район», представитель ответчика Закаменского РОСП УФССП по РБ не явились по неизвестным суду причинам, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
 

    Исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к выводу, что данное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление администрации муниципального образования «Закаменский район» к Закаменскому РОСП УФССП России по РБ об уменьшении исполнительского сбора оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На данное определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Бурятия в течение пятнадцати дней через Закаменский районный суд Республики Бурятия.
 

 

 

    Судья З.А. Цыденжапов
 

    Определение не вступило в законную силу