РЕШЕНИЕ
 

    18 октября 2014 года                                                                            город Заинск
 

    Заинский городской суд в составе:
 

    председательствующего федерального судьи          Мелихова А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО3 на постановление мирового судьи судебного участка № 3 Заинского района и г. Заинска от 16 октября 2014 года, которым ФИО3 подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Заинска и Заинского района РТ от 16 октября 2014 года ФИО3 подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ.
 

    Как установлено в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут ФИО3 находился возле <адрес> в <адрес> с признаками наркотического опьянения. При проведении медицинского освидетельствования был установлен факт потребления ФИО3 наркотического средства «морфин» без назначения врача.
 

    В своей жалобе ФИО3 указал, что постановлением мирового судьи он не согласен, просил дать ему шанс на исправление.
 

    В судебном заседании ФИО3 доводы жалобы поддержал по изложенным в ней основаниям. Суду пояснил, что в содеянном раскаивается и обещает впредь не употреблять наркотики. Из-за административного ареста может разрушиться его семья.
 

    Выслушав заявителя, исследовав материалы дела, суд не находит жалобу подлежащей удовлетворению по следующим основаниям:
 

    Согласно ч.3 ст. 30.6 КоАП РФ судья не связан доводами жалобы и проверяет дело в полном объеме.
 

    В соответствии со ст. 30.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений: об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.
 

    Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, правильно установлена мировым судьей и объективно доказана:
 

    - протоколом № об административном правонарушении, из которого видно, что ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут находился возле <адрес> в <адрес> с признаками наркотического опьянения (л.д. 1)
 

    - протоколом № медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного врачом ФИО4 из которого видно, что при ходьбе ФИО3 пошатывался, у него имелся тремор пальцев рук. В моче ФИО3 имелся морфин. Врачом установлено, что ФИО3 употребил наркотическое средство (морфин).
 

    Пояснения ФИО3 о том, что он раскаивается в содеянном судом не принимаются. ФИО3 ранее уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное правонарушение.
 

    Нарушений порядка привлечения к административной ответственности, предусмотренного КоАП РФ, в ходе производства по данному делу об административном правонарушении не установлено. Протокол об административном правонарушении, в отношении ФИО3 составлен в день совершения административного правонарушения в присутствии ФИО3
 

    В соответствии со ст.4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
 

    Наказание ФИО3 мировым судьей назначено в рамках санкции части 1 статьи 6.9 КоАП РФ,
 

    В жалобе не приведено каких-либо доводов, которые не были предметом исследования мировым судьей 3-го судебного участка <адрес> и <адрес> РТ и которые могли бы повлиять на законность и обоснованность вынесенного постановления.
 

    При таких обстоятельствах суд считает, что постановление мирового судьи не противоречит собранным по делу доказательствам, требованиям закона и отмене не подлежит.
 

    Руководствуясь ст.30.6-30.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

РЕШИЛ:
 

    Оставить постановление мирового судьи судебного участка № 3 Заинского судебного района от 15 октября 2014 года о наложении на ФИО3 административного наказания в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ без изменения, а жалобу ФИО3 без удовлетворения.
 

    Настоящее решение вступает в законную силу с момента вынесения.
 

    Решение изготовлено на компьютере в совещательной комнате в единственном экземпляре.
 

Судья /подпись/
 

Копия верна: судья                                                   А.В. Мелихов