Дело №2-977/2014
 

        О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    28 октября 2014 года                                                                                                       г.Задонск
 

    Задонский районный суд Липецкой области
 

    в составе: председательствующего судьи Леоновой Л.А.                      
 

    при секретаре Шатских С.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дьяченко ФИО6 к Дубикову ФИО7 о выделе доли в праве общей долевой собственности на земельный участок
 

                                                      У С Т А Н О В И Л:
 

    Дьяченко О.Н. обратилась в суд с иском к Дубикову А.В. о выделе доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером № площадью 1500 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, ссылаясь на то, что ей и Дубикову А.В. принадлежит по 1/2 доли данного земельного участка, добровольного соглашения между ней и ответчиком о выделе принадлежащей ей доли земельного участка не достигнуто.
 

    Рассмотрение дела в судебном заседании было назначено на 16 октября 2014 года в 10 часов 00 минут.
 

    В судебное заседание истец Дьяченко О.Н. и её представитель по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ Рыжиков М.М., ответчик Дубиков А.В. не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещались судом своевременно и надлежащим образом.
 

    Судебное заседание было отложено на 28 октября 2014 года в 14 часов 30 минут.
 

    Согласно абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
 

    28 октября 2014 года в 14 часов 30 минут истец Дьяченко О.Н. и её представитель Рыжиков М.М., ответчик Дубиков А.В. вновь не явились в судебное заседание, о месте и времени рассмотрения дела извещались судом своевременно и надлежащим образом, рассмотреть дело в их отсутствие не просили, уважительных причин неявки суду не представили.
 

    При таких данных, суд считает необходимым оставить указанное исковое заявление без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Дьяченко ФИО8 к Дубикову ФИО9 о выделе доли в праве общей долевой собственности на земельный участок оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству истца или ответчика в случае представления в суд доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному предъявлению иска между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

                 Председательствующий                                                            Л.А. Леонова