Дело № 2-383/2014     О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    22 октября 2014 года                  г.Южа Ивановской области
 

    Южский районный суд Ивановской области
 

    в составе председательствующего судьи Беляевой О.Н.
 

    при секретаре Почининой И.С.
 

    рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Глазуновой И. В. к Полюхиной Е. А. о возмещении морального вреда,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    В суд обратилась Глазунова И.В. к Полюхиной Е.А. о возмещении морального вреда.
 

    В судебное заседание истица представила заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом. Данный отказ от иска принят судом, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска. Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220-221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
 

    При подаче искового требования истцом уплачена в бюджет государственная пошлина в размере 800 рублей 00 копеек. В соответствии с п.3 ч.1 ст. 333.40 ч.2 Налогового Кодекса РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае прекращения производства по делу судом общей юрисдикции.
 

    Руководствуясь ст. 39,101, 173, 220, 225 ГПК РФ, судья,
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по иску Глазуновой И. В. к Полюхиной Е. А. о возмещении морального вреда прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Возвратить Глазуновой И. В. уплаченную в бюджет при подаче искового заявления государственную пошлину в размере 800 рублей 00 копеек через Межрайонную инспекцию ФНС России № 3 по Ивановской области.
 

    На настоящее определение может быть подана частная жалоба или принесен протест в Ивановский областной суд через Южский районный суд Ивановской области в течение 15 дней.
 

    Судья подпись     /О.Н. Беляева    /