ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Южноуральск                  21 октября 2014 года
 

    Южноуральский городской суд Челябинской области в составе:
 

    председательствующего Реутовой И.М.,
 

    при секретаре Варнавской С.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чайко ФИО6 к Комитету по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации ЮГО о признании права собственности на недвижимое имущество,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Чайко В.П. обратился в суд с иском к Комитету по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации ЮГО о признании права собственности на недвижимое имущество.
 

    В обосновании иска указала, что ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Строительного управления Южноуральской ГРЭС квартиру расположенную по адресу <адрес> за <данные изъяты> рублей. Имущество было передано без акта приема передачи квартиры. Первичная инвентаризация квартиры была проведена в ДД.ММ.ГГГГ Южноуральским филиалом ОГУП « ОблЦТИ». Квартира поставлена на кадастровый учет под номером № Согласно сообщению Управлением Федаральной службы государственной регистрации зарегистрированные права на данный объект отсутствуют. В настоящее время строительное управление Южноуральской ГРЭС отсутствует. Таки образом в настоящее время отсутствуют физические и юридические лица, которые могут истребовать указанное имущество из законного и добросовестного владения Чайко В.П. Просит признать за Чайко В.П. право собственности на данную квартиру в силу приобретательной давности.
 

    Истец Чайко В.П. в судебном заседании представила суду заявление об отказе исковых требований, поскольку представлены документы о признании данной квартиры ветхим жильем.
 

    Стороны по делу не возражали против отказа истца от исковых требований.
 

    Последствия прекращения производства по делу в связи с отказом от иска, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ судом сторонам разъяснены и понятны.
 

    Учитывая, что отказ заявителя не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает возможным принять отказ от иска Чайко В.П. о признании права собственности на недвижимое имущество, производство по делу прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 173, 220 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ от иска Чайко ФИО7 к Комитету по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации ЮГО о признании права собственности на недвижимое имущество, производство по делу прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд в течение 15 дней через Южноуральский городской суд.
 

    Председательствующий И.М. Реутова