ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    27 октября 2014 г. с. Яшалта
 

    Судья Яшалтинского районного суда Республики Калмыкия Лиджиев В.Т., рассмотрев исковое заявление Файзрахманова Альберта Габдулхаковича к Яшалтинскому сельскому муниципальному образованию Республики Калмыкия о признании права собственности,
 

у с т а н о в и л:
 

    Файзрахманов А.Г. обратился в суд с исковым заявлением к Яшалтинскому сельскому муниципальному образованию Республики Калмыкия о признании права собственности, ссылаясь на следующее.
 

    В июле 1997 г. ему, как работнику <данные изъяты>», была предоставлена для проживания квартира в общежитии по адресу: <адрес>, при этом ордер и иные документы не выдавались. До этого в квартире жил участковый Яшалтинского РОВД ФИО6 который может подтвердить факт его вселения в квартиру. Он до настоящего времени проживает в квартире, сделал капитальный ремонт. Просит признать за ним право собственности на квартиру (литер 1), холодную пристройку (Литер е), инвентаризационной стоимостью <данные изъяты> руб., расположенную по адресу: <адрес>.
 

    В соответствии с п.6 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
 

    Данное исковое заявление подлежит возвращению, поскольку 27 октября 2014 г. от Файзрахманова А.Г. до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству, поступило заявление о возвращении указанного иска.
 

    Руководствуясь ст.ст.135, 224, 225 ГПК Российской Федерации, судья
 

о п р е д е л и л:
 

    Исковое заявление Файзрахманова Альберта Габдулхаковича к Яшалтинскому сельскому муниципальному образованию Республики Калмыкия о признании права собственности, возвратить Файзрахманову Альберту Габдулхаковичу со всеми приложенными к нему документами.
 

    Определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Республики Калмыкия через Яшалтинский районный суд Республики Калмыкия в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Судья: подпись
 

    Копия верна.
 

    Судья В.Т. Лиджиев.