П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Якутск 04 ноября 2014 года.
 

    Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Сосина А.Н., с участием правонарушителя Лозового И.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Лозового И.И., ____.1978 года рождения, уроженца ____, ____, проживающего по адресу: ____, ___,
 

у с т а н о в и л:
 

    ____.2014 около 23 часов 30 минут Лозовой И.И. находился на № этаже дома № по ул.____, справлял свои естественные нужды, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок.
 

    ____.2014 в отношении Лозового И.И. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и дело об административном правонарушении направлено в Якутский городской суд.
 

    Лозовой И.И. судебном заседании вину признал полностью и просит ему не назначать арест.
 

    Суд, выслушав сторон, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    Как видно из материалов дела, Лозовой И.И. совершил административное правонарушение, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушил общественный порядок, выразившимся явном неуважении к обществу, справлял свои естественные нужды в общественном месте, на замечания не реагировал.
 

    Вина Лозового И.И. доказывается объяснением гр.А., протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании.
 

    К обстоятельствам смягчающим ответственность, суд считает признание вины, раскаяние. Отягчающих обстоятельств суд не находит.
 

    С учетом всех обстоятельств, а также характер и степень допущенного нарушения, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.2 – 29.11 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Лозового И.И., ____ года рождения, уроженца г.____, ____, проживающего по адресу: ____, ___, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с ____ 2014 года с 12 час. 00 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток с момента получения копию постановления.
 

 

    Судья:                            п/п         А.Н. Сосин
 

    Копия верна, судья: А.Н. Сосин