4/17-834/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Якутск
 

    30 октября 2014 года
 

    Судья Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) Габышев Р.С., рассмотрев материалы по заявлению заместителя начальника - заместителя старшего судебного пристава ЯГО Службы судебных приставов УФССП по РС Я) Друзьянова П.Н. о выдаче дубликата исполнительного документа в отношении должника О.,
 

установил:
 

    В Якутский городской суд РС (Я) поступило заявление заместителя начальника- заместителя старшего судебного пристава Друзьянова П.Н. о выдаче дубликата исполнительного листа по уголовному делу №1-144/2010 о взыскании с О. уголовного штрафа в размере 3 000 рублей в доход государства, мотивируя тем, что исполнительный документ по делу утерян.
 

    В соответствии с п. 32 Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2011 г. № 21 «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора» при поступлении в суд ходатайства или представления по вопросам, связанным с исполнением приговора, судья проверяет, подлежит ли оно рассмотрению в данном суде, подано ли оно надлежащим лицом, приложены ли к нему документы, необходимые для разрешения вопроса по существу, и копии соответствующих судебных решений.
 

    В случае, если в поступивших материалах не содержится достаточных данных для рассмотрения ходатайства или представления и в судебном заседании восполнить их невозможно, суд в ходе подготовки к его рассмотрению возвращает эти материалы для соответствующего оформления.
 

    Как следует из представленных материалов, О. осуждена Хангаласским районным судом Республики Саха (Якутия). Вместе с тем, к представлению не приложена копия указанного приговора, что препятствует своевременному и объективному рассмотрению представления.
 

    Далее, в материалах приложен акт об утери исполнительного документа от 09.01.2014 года, однако в данном акте не указан исполнительный документ №1-144/2010 о взыскании с О. В связи, с чем сведения о результатах служебной проверки по факту утери данного исполнительного документа отсутствуют.
 

    Таким образом, заместителем начальника УФССП по РС (Я) Друзьяновым П.Н. материалы по выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утерей представлены в суд не в полном объеме.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает необходимым заявление о выдаче дубликата исполнительного листа возвратить заявителю для устранения недостатков.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 396, 397 УПК РФ, суд
 

постановил:
 

    Заявление заместителя начальника – заместителя старшего судебного пристава ЯГО Службы судебных приставов УФССП по РС (Я) Друзьянова П.Н. о выдаче дубликата исполнительного документа в отношении должника О. по уголовному делу № 1-144/2010 по приговору от 04.10.2010 года - возвратить заявителю для устранения препятствий его рассмотрения.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение десяти суток со дня его получения.
 

    Судья: Р.С. Габышев