4/10-81-14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Якутск                                     30 октября 2014 года
 

    Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе: судьи Денисенко А.В., при секретаре Слепцовой В.С., с участием прокурора – старшего помощника прокурора ____ Гурова А.С., осужденного Соловьева Д.В., защитника - адвоката Игнатьева А.Н., представившего удостоверение №, и ордер от ____.2014 №, судебного пристава исполнителя ЯМО по ИОВИП УФССП по РС (Я) Томского Е.Н., рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя ЯМО по ИОВИП УФССП России по РС (Я) Томского Е.Н. о замене штрафа другим видом наказания в отношении осужденного:
 

    Соловьева Д.В., ____ года рождения, уроженца ____, ___, зарегистрированного и проживающего по адресу: ____, ___,
 

у с т а н о в и л:
 

    В Якутский городской суд РС (Я) ____.2014 поступило представление судебного пристава-исполнителя ЯМО по ИОВИП УФССП России по РС (Я) Томского Е.Н. в отношении осужденного Соловьева Д.В. о замене штрафа другим видом наказания, в связи с тем что Соловьев Д.В. уклоняется от уплаты штрафа по приговору Якутского городского суда РС (Я) от 11.08.2009 года, назначенного ему в качестве основного вида наказания в размере 400.000 рублей.
 

    Приговором Якутского городского суда РС (Я) от 11.08.2009 года Соловьев Д.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199, п. «б» ч. 2 ст. 199, ч. 3 ст. 69 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400.000 рублей.
 

    В судебном заседании судебный пристав-исполнитель Томский Е.Н. представление отозвал, в связи с полной уплатой штрафа Соловьевым Д.В. в размере 400.000 рублей.
 

    Осужденный Соловьев Д.В. в судебном заседании ходатайство судебного пристава поддержал.
 

    Адвокат Игнатьев А.Н. также согласился с ходатайством судебного пристава-исполнителя, просит прекратить производство по представлению.
 

    Прокурор Гуров А.С. считает возможным удовлетворить ходатайство судебного пристава-исполнителя ЯМО по ИОВИП УФССП России по РС (Я) Томского Е.Н. об отзыве, и просит производство по материалу прекратить.
 

    При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что ввиду отзыва представления о замене штрафа другим видом наказания, производство по материалу подлежит прекращению, данное решение суда не нарушает права осужденного.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 397, ст. 399 УПК РФ, суд
 

постановил:
 

    производство по представлению судебного пристава-исполнителя ЯМО по ИОВИП УФССП России по РС(Я) Томского Е.Н. о замене штрафа другим видом наказания в отношении Соловьева Д.В. – прекратить в связи с отзывом представления.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня провозглашения.
 

    Осужденный имеет право поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, осужденный имеет право пригласить защитника по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника (ч. 4 ст. 16 УПК РФ). Разъяснить осужденному, что в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.
 

    При получении копии апелляционных жалоб или представлений, затрагивающих интересы осужденного, последний в течение 10 суток вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 

    Судья:                               А.В. Денисенко