ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    (о возвращении искового заявления)
 

24 октября 2014 года п. Хотынец
 

    Судья Хотынецкого районного суда Орловской области Никишина Т.Н., рассмотрев исковое заявление Новиковой О.Н., Бредихина С.Н. к КСП «Богородицкое» о признании права собственности на условную земельную долю в порядке наследования,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Новикова О.Н., Бредихин С.Н. обратились в суд с иском к КСП «Богородицкое» о признании права собственности на условную земельную долю.
 

    Определением судьи от N-числа заявление оставлено без движения в соответствии с ч.1 ст. 136 ГПК РФ. Об этом извещено лицо, подавшее исковое заявление и ему был предоставлен разумный срок до N-числа для исправления недостатков. Также разъяснено, что в случае не выполнения к указанному сроку недостатков, заявление будет считаться не поданным, и подлежит возвращению заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального предоставления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    К указанной дате, лицо, подавшее заявление не исправило указанные в определении от N-числа недостатки, поэтому исковое заявление подлежит возвращению заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Новиковой О.Н., Бредихина С.Н. к КСП «Богородицкое» о признании права собственности на условную земельную долю в порядке наследования, считать не поданным и возвратить заявителям со всеми приложенными к нему документами.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд через Хотынецкий районный суд Орловской области в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья: