Дело № 10-15/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    п.г.т. Хотынец 30 октября 2014 года
 

    Хотынецкий районный суд Орловской области, в составе:
 

    председательствующего - судьи Ленкова И.С.,
 

    при секретаре Чибисове Е.А.,
 

    с участием прокурора – прокурора Знаменского района
 

    Орловской области Жильцова Ю.Н.,
 

    рассмотрев в апелляционном порядке в открытом судебном заседании в здании суда уголовное дело по апелляционным жалобам Маркина И.А. на приговор мирового судьи судебного участка Знаменского района Орловской области от N-числа года, которым Маркин И.А., <данные изъяты> осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    приговором мирового судьи судебного участка Знаменского района Орловской области от N-числа Маркин И.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, т.е. кражи имущества, принадлежащего потерпевшей Ф. при обстоятельствах, изложенных в приговоре.
 

    N-числа и N-числа в судебный участок на указанный приговор мирового судьи от осужденного Маркина И.А. поступили апелляционные жалобы <данные изъяты>
 

    N-числа в Хотынецкий районный суд Орловской области поступило заявление от осужденного Маркина И.А. с просьбой не рассматривать его апелляционные жалобы на приговор мирового судьи судебного участка Знаменского района Орловской области от N-числа г.
 

    Суд, изучив содержание заявления осужденного Маркина И.А. об отзыве апелляционных жалоб, выслушав мнение прокурора Жильцова Ю.Н. о возможности прекращения апелляционного производства по делу, приходит к следующему.
 

    В соответствии с положениями статьи 389.9 УПК РФ суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам и представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции.
 

    Частью 3 статьи 389.8 УПК РФ предусмотрено, что лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.
 

    Поскольку осужденный Маркин И.А., подавший апелляционные жалобы до начала заседания суда апелляционной инстанции отозвал их, имеются основания для прекращения апелляционного производства по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.389.8, 389.20, 389.28 УПК РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    прекратить апелляционное производство по апелляционным жалобам осужденного Маркина И.А. на приговор мирового судьи судебного участка Знаменского района Орловской области от N-числа в отношении Маркина И.А..
 

    Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Орловский областной суд в порядке главы 47.1 УПК РФ в течение одного года со дня его вступления в законную силу.
 

    Председательствующий: И.С. Ленков