ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    <адрес> /дата/
 

    Судья Химкинского городского суда <адрес> Федорченко Л.В., рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению жалобу Никифорова М.Г. на постановление от /дата/ инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о.Лобня Ломоносова И.И. о привлечения к административном ответственности по ч.4 ст.12.16 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    /дата/ в Химкинский городской суд <адрес> поступила жалобу на постановление инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о.Лобня Ломоносова И.И. <адрес>, в которой заявитель просит отменить указанное постановление.
 

    В ходе подготовки к рассмотрению жалобы установлено, что она не подлежит рассмотрения Химкинским городским судом <адрес> по следующим основаниям.
 

    В соответствии с п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
 

    Согласно п.30 Постановления Пленума Верховного суда РФ от /дата/ № при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол.
 

    Как следует из текста обжалуемого постановления и жалобы, правонарушение было совершено <адрес>, что не относится к территориальной юрисдикции Химкинского городского суда <адрес>, а относится в территориальной юрисдикции Лобненского городского суда <адрес>.
 

    На основании изложенного, суд приходит к убеждению, что жалоба на постановление инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о.Лобня Ломоносова И.И. <адрес>, в которой заявитель просит отменить состоявшееся постановление подлежит направлению по подведомственности в Лобненский городской суд <адрес>.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.1 ст.30.1, ч.3 ст.30.4 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Жалобу на постановление инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о.Лобня Ломоносова И.И. <адрес>, в которой заявитель просит отменить состоявшееся постановление, направить со всеми прилагаемыми к ней материалами по подведомственности в Лобненский городской суд <адрес>.
 

    Судья: подпись
 

    Копия верна
 

    Судья: Секретарь: