О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.о.Химки 13 октября 2014 г.
 

    Судья Химкинского городского суда Московской области Фоминов М.С., рассмотрев жалобу Халина В.М. на постановление заместителя начальника Шереметьевской таможни по правоохранительной деятельности ФИО от /дата/г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    /дата/г. в Химкинский городской суд поступила жалоба Халина В.М. на постановление заместителя начальника Шереметьевской таможни по правоохранительной деятельности ФИО от /дата/г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ.
 

    Ознакомившись с содержанием жалобы, прихожу к выводу о том, что имеются обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы судьёй и соответственно производство по делу, поскольку в жалобе отсутствуют подпись лица, подавшего жалобу, и кроме того прощен десятидневный срок, указанный в ст. 30.3 КоАП РФ на обжалование постановление таможенного органа, мотивированное заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин, по которым он был пропущен, отсутствует, не содержится такая просьба о восстановлении срока и в тексте самой жалобы.
 

    Поэтому названная жалоба и все приложенные к ней материалы подлежат возврату заявителю.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Жалобу Халина В.М. на постановление заместителя начальника Шереметьевской таможни по правоохранительной деятельности ФИО от /дата/г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ с прилагающимися к ней материалами вернуть заявителю.
 

    Судья М.С. Фоминов