П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г.о.Химки «23» октября 2014 года
 

    Судья Химкинского городского суда <адрес> Федорченко Л.В.,
 

    при секретаре Шаиповой Р.Н.,
 

    рассмотрев уголовное дело по апелляционным жалобам: частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению), представителя частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению) – адвоката Танасийчук А.В., защитника подсудимого Михайлова С.С. (частного обвинителя, потерпевшего по встречному заявлению) - адвоката Ландышева В.С.
 

    на приговор мирового судьи 260 судебного участка Химкинского судебного района <адрес> Коршуновой Е.В., исполняющей обязанности мирового судьи 261 судебного участка Химкинского судебного района <адрес>, от /дата/, которым:
 

    Михайлов С. С.ч признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1ст.116 УК РФ и ему назначено наказание: -по ч.1 ст.115 УК РФ в виде штрафа в размере 30000 руб.; -по ч.1 ст.116 УК РФ в виде штрафа в размере 30000 руб., в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 35000 рублей.
 

    Ганиев Д. А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.116 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30000 рублей.
 

    Ганиев А. А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.116 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30000 рублей.
 

    Взыскано с подсудимого Михайлова С.С. в пользу Ганиева Д.А. в счет компенсации морального вреда 5000 рублей.
 

    Отказано в удовлетворении исковых требований Ганиева Д.А. в части возмещения 82550 рублей в счет компенсации материального ущерба с подсудимого Михайлова С.С.
 

    Взыскано с подсудимого Михайлова С.С. в пользу Ганиева Д.А. расходы по оплате услуг адвоката в размере 40000 рублей.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Приговором мирового судьи 260 судебного участка Химкинского судебного района <адрес> Коршуновой Е.В., исполняющей обязанности мирового судьи 261 судебного участка Химкинского судебного района <адрес>, от /дата/ Михайлов С.С. по предъявленному частными обвинителями Ганиевым Д.А., Ганиевым А.А. обвинению осужден по ч.1 ст.115, ч.1ст.116 УК РФ, в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 35000 рублей; Ганиев Д.А. по предъявленному частным обвинителем Михайловым С.С. обвинению осужден по ч.1ст.116 УК РФ к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 30000 рублей; Ганиев А.А. по предъявленному частным обвинителем Михайловым С.С. обвинению осужден по ч.1ст.116 УК РФ к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 30000 рублей. Взыскано с подсудимого Михайлова С.С. в пользу Ганиева Д.А. в счет компенсации морального вреда 5000 рублей. Отказано в удовлетворении исковых требований Ганиева Д.А. в части возмещения 82550 рублей в счет компенсации материального ущерба с подсудимого Михайлова С.С. Взыскано с подсудимого Михайлова С.С. в пользу Ганиева Д.А. расходы по оплате услуг адвоката в размере 40000 рублей.
 

    На вышеуказанный приговор мирового судьи были поданы апелляционные жалобы частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению), представителя частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению) – адвоката Танасийчук А.В., защитника подсудимого Михайлова С.С. (частного обвинителя, потерпевшего по встречному заявлению) - адвоката Ландышева В.С.
 

    /дата/ в Химкинский городской суд <адрес> поступило уголовное дело в отношении Михайлова С.С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1 ст.116 УК РФ, Ганиева А.А., Ганиева Д.А., обвиняемых каждого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ по апелляционным жалобам частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению), представителя частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению) – адвоката Танасийчук А.В., защитника подсудимого Михайлова С.С. (частного обвинителя, потерпевшего по встречному заявлению) - адвоката Ландышева В.С. на приговор мирового судьи 260 судебного участка Химкинского судебного района <адрес> от /дата/ года.
 

    Постановлением Химкинского городского суда <адрес> от /дата/ было назначено заседание суда апелляционной инстанции на /дата/ года, на которое были вызваны частные обвинители Ганиев Д.А., Ганиев А.А. (потерпевшие, подсудимые по встречному заявлению), представитель частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению) – адвокат Танасийчук А.В., подсудимый Михайлов С.С. (частный обвинитель, потерпевший по встречному заявлению), защитник подсудимого Михайлова С.С. (частного обвинителя, потерпевшего по встречному заявлению) - адвокат Ландышев В.С. путем направления уведомления.
 

    В судебное заседание /дата/ стороны по делу не явились, судебное заседание в связи с их неявкой было отложено на /дата/ года; о необходимости явки в судебное заседание /дата/ стороны были извещены телефонограммами, полученными ими лично, однако в судебное заседание не явились, уважительных причин своей неявки суду не представили.
 

    В соответствии с ч.4 ст. 389.12 в случае неявки в суд без уважительных причин частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 389.12 УПК РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Апелляционное производство по уголовному делу по жалобам частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению), представителя частных обвинителей Ганиева Д.А., Ганиева А.А. (потерпевших, подсудимых по встречному заявлению) – адвоката Танасийчук А.В., защитника подсудимого Михайлова С.С. (частного обвинителя, потерпевшего по встречному заявлению) - адвоката Ландышева В.С. на приговор мирового судьи 260 судебного участка Химкинского судебного района <адрес> Коршуновой Е.В., исполняющей обязанности мирового судьи 261 судебного участка Химкинского судебного района <адрес>, от /дата/ – прекратить.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья: подпись