ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Харабали                                                                                      27 октября 2014 г.                                                                    
 

    Судья Харабалинского районного суда Астраханской области Корнев В.А.
 

    при секретаре Есенгужаевой Е.М.,
 

    рассмотрев в помещении Харабалинского районного суда материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Музыки Р.Л. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
 

Установил:
 

    Музыка Р.Л. 17.10.2014 года в 21 час 05 минут доставленный в здание ОМВД Росси по Харабалинскому району, в связи с подозрением нахождения в состоянии наркотического опьянения, не выполнил законные требования сотрудника РУФСКН Росси по Астраханской области, предусмотренное ст. 44 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», согласно которого медицинское освидетельствование проводится по направлению орана, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, тем самым оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника РУФСКН о прохождении медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.
 

    Привлеченный к административной ответственности Музыка Р.Л., с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился.
 

    Выслушав Музыку Р.Л., оперуполномоченного Ахтубинского МРО РУФСКН России по Астраханской области Идрисова Э.Н.,исследовав материалы дела, прихожу к следующему.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 17.10.2014, Музыка Р.Л. 17.10.2014 года в 20 часов 40 минут находясь около <адрес> <адрес> был задержан в связи с подозрением в употреблении наркотических средств, так как по внешним признакам находился в одурманенном состоянии, походка шаткая, речь невнятная, который был доставлен в 21 час 05 минут в здание ОМВД России по Харабалинскому району, где в отношении него было принято решение о направлении его на медицинское освидетельствование в ЦРБ г.Харабали. Однако Музыка Р.Л. не выполнил законное требование сотрудника РУФСКН России по Астраханской области, предусмотренное ст.44 ФЗ РФ от 08.01.1998 года, согласно которого медицинское освидетельствование проводится по направлению орана, осуществляющего ОПД тем самым оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника РУФСКН в здании ЦРБ г. Харабали.
 

    Часть 3 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    Как следует из пояснений оперуполномоченного Ахтубинского МРО РУФСКН России по Астраханской области Идрисова Э.Н. в ходе проведения оперативно - профилактических мероприятий ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 час. 40 мин., возле <адрес> <адрес> по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях - (потребление наркотических средств или психотропных веществ, без назначения врача) задержан гражданин Музыка Р.Л., При доставлении задержанного лица в ЦРБ г. Харабали для установления факта потребления им наркотических средств и нахождении в состоянии наркотического опьянения, гр. Музыка Р.Л. отказался от прохождения медицинского освидетельствования, тем самым воспрепятствовал выполнению сотрудниками ФСКН России задач по обеспечению контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и осуществлению мер по противодействию их незаконному обороту, а также задач по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, которые отнесены законодательством Российской Федерации к компетенции органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
 

    Таким образом, судом установлено, что Музыка Р.Л. оказал неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ
 

    При таких обстоятельствах в действиях Музыки Р.Л. содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Признание Музыкой Р.Л. вины являются смягчающим наказание обстоятельством.
 

    Отягчающих наказание обстоятельств, при рассмотрении дела не установлено.
 

    При назначении административного наказания учитывая личность виновного, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, нахожу возможным ограничиться наказанием в виде минимального размера штрафа, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 19.3 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, суд
 

Постановил:
 

    Музыку Р.Л. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф необходимо уплатить в УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области), на расчетный счет № 40101810400000010009, ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, БИК 041203001, ИНН 3015032610, КПП 301501001, ОКТМО 12645101, КБК 18811690010016000140.
 

    Разъяснить Музыке Р.Л., что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии со ст. 20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд через Харабалинский районный суд в течение 10 суток.
 

Судья: