П О С Т А Н О В Л Е Н И Е      
 

    21 октября 2014 года                                Астраханская область, г.Харабали
 

    Судья Харабалинского районного суда Астраханской области Елизарова И.В., при секретаре Иркалиевой Г.Ж., рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении
 

    Абдрахова Артура Насимоллаевича, 03.06.1985 года рождения, уроженца Республики Казахстан, неработающего, проживающего: Астраханская область, Харабалинский район, г.Харабали, ул. Ленина 64, к административной ответственности по ст. 19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

                у с т а н о в и л :
 

    Абдрахов А.Н. 19.10.2014 года в 21 час 55 минут у дома №77 на ул. Советской милиции г.Харабали, находясь в состоянии алкогольного опьянении, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции проследовать в ОМВД по Харабалинскому району для составления административного протокола по ст.20.21 КоАП РФ.
 

    Абдрахов А.Н. в судебном заседании с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился, показал, что он действительно 19.10.2014 года в 21 час 55 минут у дома №77 на ул. Советской милиции г.Харабали, находясь в состоянии алкогольного опьянении, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции проследовать в ОМВД по Харабалинскому району для составления административного протокола по ст.20.21 КоАП РФ. На неоднократные требования сотрудников полиции отвечал категорическим отказом.
 

    Выслушав Абдрахова А.Н., исследовав материалы дела в их совокупности, суд приходит к следующему.
 

    Часть 1 ст.19.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    В соответствии с п.п. 1,5 ч.2 ст.14 ФЗ «О полиции», полиция имеет право задерживать: лиц, подозреваемых в совершении преступления, лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях
 

    Из копии протокола об административном правонарушении АП №005967 от 20.10.2014г., рапорта УУП ОМВД РФ по Харабалинскому району от 20.10.2014г., рапорта дознавателя ОД ОМВД РФ по Харабалинскому району от 20.10.2014г. видно, что Абдрахов А.Н. 19.10.2014 года в 21 час 55 минут у дома №77 на ул. Советской милиции г.Харабали, находясь в состоянии алкогольного опьянении, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции проследовать в ОМВД по Харабалинскому району для составления административного протокола по ст.20.21 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 20.10.2014г. Абдрахов А.Н. признан виновным по ст.20.21 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 1 сутки.
 

    Суд приходит к выводу, что Абдрахов А.Н. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

                При назначении наказания суд учитывает как характер совершенного административного правонарушения, так и личность виновного. Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, суд приходит к выводу о назначении Абдрахову А.Н. наказания в виде административного ареста, поскольку он не работает, средств для уплаты штрафа не имеет.         
 

    Согласно проколу об административном задержании, Абдрахов А.Н. был задержан 20.10.2014г. в 23 час. 15 мин. для рассмотрения дела об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

                                             п о с т а н о в и л :
 

 

    Абдрахова Артура Насимоллаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание по этой статье в виде административного ареста сроком 3 суток.
 

    Срок административного задержания с 20.10.2014г. в 23 час. 15 мин. включить в срок административного ареста.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток.
 

 

                Судья <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

<данные изъяты>