Дело № 2-3719/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    город Выборг                              27 августа 2014 года
 

    Выборгский городской суд Ленинградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Красоткиной Ю.В.,
 

    при секретаре Смыслове А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Юдина Ирины Ивановны к садоводческому некоммерческому товариществу «Лесное» о признании права собственности на земельный участок,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Юдина И.И. обратилась в суд с требованием о признании за ней права собственности на земельный участок в СНТ «Лесное».
 

    В обоснование иска указано, что с октября 1999 года она является членом СНТ «Лесное». В её пользование был передан земельный участок №. Данный земельный участок входит в состав общей долевой собственности членов СНТ «Лесное». Однако на общем собрании 24.07.2010 года истцу было разрешено оформить имеющийся у него земельный участок в собственность.
 

    В судебном заседании истец поддержала иск.
 

    Представитель ответчика в судебное заседание не явился. Ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие. Против удовлетворения иска не возражал.
 

    Суд, выслушав объяснения истца, непосредственно исследовав и оценив представленные доказательства, приходит к следующему.
 

    На основании постановления главы администрации Выборгского района Ленинградской области № 3000 от 12.11.1992 года членам СНТ «Лесное» в коллективно-долевую собственность передано <данные изъяты> га земель. 24.07.2010 года состоялось общее собрание членов СНТ «Лесное», на котором было принято решение о выделении доли каждого садовода в общей долевой собственности. Решение собрания никем не оспорено, недействительным не признано.
 

    Генеральный план садоводства утверждён, земельный участок истца на нём обозначен, что подтверждает наличие границ у земельного участка.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 15 Земельного кодекса Российской Федерации, 194-198 Гражданского процессуально кодекса Российской Федерации суд
 

РЕШИЛ:
 

        Иск удовлетворить.
 

        Признать за Юдиной Ириной Ивановной, Дата рождения, место рождения <адрес>, паспорт №, выдан ТП № отдела УФМС России <адрес> Дата, код подразделения №, зарегистрирована по адресу: <адрес>
 

    право собственности земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м., расположенный по адресу: <адрес>
 

    Решение суда может быть обжаловано в Ленинградский областной суд через Выборгский городской суд в течение месяца.
 

    Судья:                             Ю.В. Красоткина