Дело № 2-3733/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    город Выборг                             05 сентября 2014 года
 

    Выборгский городской суд Ленинградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Красоткиной Ю.В.,
 

    при секретаре Смыслове А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Раудсик Владимира Николаевича к закрытому акционерному обществу «Выборгский хлебокомбинат» о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Раудсик В.Н. обратился в суд с требованием к ЗАО «Выборгский хлебокомбинат» о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.
 

    Обосновывая свои требования, истец указал, что до 06.03.2014 года работал <данные изъяты> в ЗАО «Выборгский хлебокомбинат». При увольнении расчёт с ним произведён не был. Задолженность по заработной плате составляет <данные изъяты> рублей.
 

    В судебное заседание истец, представитель ответчика не явились. Извещены надлежащим образом. Истец ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Суд, непосредственно исследовав и оценив представленные доказательства, приходит к следующему.
 

    Раудсик В.Н. работал в ЗАО «Выборгский хлебокомбинат» в период с 01.06.2013 по 06.03.2014 года, что подтверждается копией трудовой книжки, трудового договора № 425, дополнительного соглашения к трудовому договору № 425.
 

    В нарушение статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации расчёт с истцом при увольнении произведён не был, доказательств обратного суд не представлено.
 

    Размер задолженности подтверждается копией справки 2-НДФЛ, расчётными листками и не опровергнут ответчиком.
 

    Изложенное приводит суд к выводу об обоснованности заявленных истцом требований.
 

    На основании статьи 333.20 Налогового кодекса Российской Федерации с ответчика подлежит взысканию государственная пошлина, от уплаты которой истец освобожден. Расчет государственной пошлины произведен судом в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации <данные изъяты>
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд
 

РЕШИЛ:
 

    Иск удовлетворить.
 

    Взыскать с закрытого акционерного общества «Выборгский хлебокомбинат» в пользу Раудсик Владимира Николаевича начисленную, но невыплаченную заработную плату в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.
 

    Взыскать с закрытого акционерного общества «Выборгский хлебокомбинат» в бюджет муниципального образования <адрес> государственную пошлину в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.
 

        Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд через Выборгский городской суд в течение месяца.
 

    Судья:                        Ю.В. Красоткина