Дело № 2-1157/14 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

24 октября 2014 года г. Вятские Поляны
 

    Вятскополянский районный суд Кировской области в составе:
 

    председательствующего Камашева В.А., при секретаре Григорьевой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Демина В.Е. к ГУ УПФ РФ в Вятскополянском районе Кировской области о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, о включении в стаж периоды работы, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии и назначении досрочной трудовой пенсии,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    (дата) Демин В.Е. предъявил в Вятскополянский районный суд иск к Управлению Пенсионного фонда РФ по Вятскополянскому району о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, о включении в стаж периоды работы, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии и назначении досрочной трудовой пенсии.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд оставляет данное заявление без рассмотрения.
 

    В судебное заседание, вызванный (дата) года, (дата) истец Демин В.Е., его представитель Габдулхаков Т.Н. по ордеру дважды не явились. О причинах неявки суду не сообщили, дело без их участия рассмотреть не просили, поэтому суд признает неявку истца и его представителя неуважительной.
 

    Данные обстоятельства лишают суд права рассмотреть настоящее дело по существу, поэтому оно подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222, ст. 223 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление Демин В.Е. к ГУ УПФ РФ в Вятскополянском районе Кировской области о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, о включении в стаж периоды работы, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии и назначении досрочной трудовой пенсии оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что согласно ч. 2 ст. 223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Согласно ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

Председательствующий - В.А. Камашев