Дело № 2- 337/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Вуктыл 30 сентября 2014 года
 

    Вуктыльский городской суд Республики Коми в составе
 

    председательствующего судьи Сурганова О.В.,
 

    при секретаре Бусыгиной Ю.В.,
 

    с участием старшего помощника прокурора города Вуктыл Курято М.Р.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению прокурора города Вуктыл в интересах Российской Федерации к Государственному учреждению Республики Коми «Вуктыльское лесничество» об обязании разработать и принять меры по предупреждению коррупции,
 

    у с т а н о в и л :
 

    прокурор г.Вуктыл обратился в суд в интересах Российской Федерации к Государственному учреждению Республики Коми «Вуктыльское лесничество» об обязании разработать и принять меры по предупреждению коррупции.
 

    В судебном заседании установлено, что поскольку заявленные прокурором требования выполнены ответчиком в добровольном порядке, то прокурор г.Вуктыл просил производство по делу прекратить, заявив, что делает это добровольно, и осознавая последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.220, 221 ГПК РФ.
 

    Возражений о прекращении дела ответчик не имел.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ суд принимает отказ прокурора г.Вуктыл от требований к Государственному учреждению Республики Коми «Вуктыльское лесничество» об обязании разработать и принять меры по предупреждению коррупции, поскольку это не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.
 

    На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    о п р е д е л и л :
 

    производство по делу по заявлению прокурора города Вуктыл в интересах Российской Федерации к Государственному учреждению Республики Коми «Вуктыльское лесничество» об обязании разработать и принять меры по предупреждению коррупции – прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Коми в 15 – ти дневный срок через Вуктыльский городской суд.
 

    Судья : О.В.Сурганов