Материал № 5-79/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Вуктыл 25 сентября 2014 года
 

    Вуктыльский городской суд участка Республики Коми в составе
 

    председательствующего судьи Сурганова О.В.,
 

    при секретаре Смагиной К.Р.,
 

    рассмотрев поступивший из отдела государственного контроля и надзора в Республике Коми СЗМТУ Росстандарта дело об административном правонарушении в отношении главного врача <данные изъяты> Рамазанова Н. А., об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.4 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    установил :
 

    в соответствии с определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования ДД.ММ.ГГГГ заместителем начальника отдела государственного контроля и надзора в Республике Коми СЗМТУ Росстандарта возбуждено дело об административном правонарушении в отношении <данные изъяты> по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Согласно имеющемуся в материалах вышеуказанного дела об административном правонарушении протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ отдела государственного контроля и надзора в Республике Коми СЗМТУ Росстандарта, главный врач <данные изъяты> Рамазанов Н.А.подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В силу ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных, в частности ч.1 ст. 19.4 настоящего Кодекса.
 

    Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи, производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации или административное приостановление деятельности, рассматриваются судьями районных судов. В остальных случаях дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, рассматриваются мировыми судьями.
 

    Поскольку, преданный на рассмотрение Вуктыльского городского суда, протокол № по делу об административном правонарушении от 22 августа 2014 года по ч.1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, составлен в отношении главного врача <данные изъяты> Рамазанова Н.А., но определение о возбуждении административного дела в отношении главного врача <данные изъяты> Рамазанова Н.А. в материалах дела отсутствует, то суд считает, что административное расследование в отношении главного врача <данные изъяты> Рамазанова Н.А. по ч.1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях не проводилось.
 

    В связи с вышеизложенным, суд считает, что дело о привлечении главного врача ГБУЗ РК «Вуктыльская ЦРБ» Рамазанова Н.А. к административной ответственности по ч.1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подлежит передаче для рассмотрения по существу по подсудности мировому судье Вуктыльского судебного участка Республики Коми.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.1, ст. 29.4, п.2 ч. 2 ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

определил:
 

    протокол об административном правонарушении в отношении главного врача <данные изъяты> Рамазанова Н. А. о совершении административного правонарушения, предусмотренного, ч.1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях вместе с материалом об административном правонарушении передать по подсудности на рассмотрение мировому судье Вуктыльского судебного участка Республики Коми.
 

    О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

    На определение суда может быть подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Коми в 10-тидневный срок через Вуктыльский городской суд.
 

    Судья Сурганов О.В.