Дело № 5-_____/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Волгоград                          ...                    
 

    Судья Ворошиловского районного суда г Волгограда Петрова К.А. (400066 ...), рассмотрев материал в отношении
 

    ИВАНОВА А.Б., родившегося ... в ..., ..., административное задержание с ...
 

    - по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Иванов А.Б. ... примерно в ..., находясь возле ..., из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, без причины приставал к гражданам, на неоднократные требования граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил спокойствие окружающих и общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, Иванов А.Б. вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства совершенного правонарушения не оспаривал, при рассмотрении административного дела не заявил ходатайство о желании воспользоваться помощью защитника.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину Иванова А.Б. доказанной.
 

    Вина Иванова А.Б. подтверждается объяснением ..., предупрежденной об ответственности по ст.17.9 КоАП РФ, из которого следует, что Иванов А.Б. ... примерно в ..., находясь возле ..., из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, без причины приставал к гражданам, на неоднократные требования граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал; рапортом полицейского ОП-5 ...; протоколом об административном правонарушении ... от ..., согласно которому Иванов А.Б. с вмененным правонарушением согласился.
 

    Из текста данного протокола об административном правонарушении следует, что Иванов А.Б. ... примерно в ..., находясь возле ..., из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, без причины приставал к гражданам, на неоднократные требования граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, нарушил спокойствие окружающих и общественный порядок.
 

    Таким образом, действия Иванова А.Б. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В качестве смягчающих ответственность обстоятельств Иванова А.Б. учитывается признание вины и раскаяние в совершенном правонарушении.
 

    Неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка является обстоятельством отягчающим наказание Иванова А.Б.
 

    С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить Иванову А.Б. наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Иванова А.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста на 7 (семь) суток.
 

    Срок ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с ....
 

        Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии в Волгоградский областной суд.
 

    Судья:                                  К.А. Петрова