Дело ...
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Волгоград                          ...                    
 

    Судья Ворошиловского районного суда г Волгограда Петрова К.А. (400066 ...), рассмотрев материал в отношении
 

    ДАНИЛИЧЕВА Н.М., родившегося ... ..., административное задержание с ...,
 

    - по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Даниличев Н.М. ... примерно в ..., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ..., без причины, из хулиганских побуждений выражался в адрес прохожих нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил спокойствие окружающих и общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, Даниличев Н.М. вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства совершенного правонарушения не оспаривал, при рассмотрении административного дела не заявил ходатайство о желании воспользоваться помощью защитника.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину Даниличева Н.М. доказанной.
 

    Вина Даниличева Н.М. подтверждается объяснением ..., предупрежденного об ответственности по ст.17.9 КоАП РФ, из которого следует, что Даниличев Н.М. ... примерно в ..., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ..., без причины, из хулиганских побуждений выражался в адрес прохожих нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал; рапортом полицейского ОП-5 ...; протоколом об административном правонарушении ... от ..., согласно которому Даниличев Н.М. с вмененным правонарушением согласился.
 

    Из текста данного протокола об административном правонарушении следует, что Даниличев Н.М. ... примерно в ..., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ..., без причины, из хулиганских побуждений выражался в адрес прохожих нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, нарушил спокойствие окружающих и общественный порядок.
 

    Таким образом, действия Даниличева Н.М. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В качестве смягчающих ответственность обстоятельств Даниличева Н.М. учитывается признание вины и раскаяние в совершенном правонарушении.
 

    Неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка является обстоятельством отягчающим наказание Даниличева Н.М.
 

    С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить Даниличеву Н.М. наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Даниличева Н.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста на 1 (одни) сутки.
 

    Срок ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с ....
 

        Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии в Волгоградский областной суд.
 

    Судья:                                  К.А. Петрова