Дело № /2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

г. Волгоград 29 октября 2014 года
 

    Судья Ворошиловского районного суда г Волгограда Никитина Е.А. (400131 <адрес>) рассмотрев материал в отношении МИШИНА <данные изъяты>, административное задержание с 00 час. 30 мин ДД.ММ.ГГГГ - по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мишин С.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 час 20 мин, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле <адрес>, из хулиганских побуждений, выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на неоднократные замечания окружающих не реагировал, нарушил спокойствие окружающих и общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, Мишин С.А. вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства совершенного правонарушения не оспаривал. При рассмотрении административного дела Мишин С.А. каких-либо ходатайств не заявлял, в том числе ходатайств о желании воспользоваться помощью защитника.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину Мишина С.А. доказанной.
 

    Вина Мишина С.А. подтверждается объяснениями ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, предупрежденного по ст. 17.9 КоАП РФ; рапортами полицейского ОП-5 УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом об административном правонарушении АЕ 34 № от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Мишин С.А. с вмененным правонарушением согласился.
 

    Из текста данного протокола об административном правонарушении следует, что Мишин С.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 час 20 мин, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле <адрес>, из хулиганских побуждений, выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на неоднократные замечания окружающих не реагировал, нарушил спокойствие окружающих и общественный порядок.
 

    Таким образом, действия Мишина С.А. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В качестве смягчающих ответственность обстоятельств Мишину С.А. учитывается признание вины и раскаяние в совершенном правонарушении.
 

    Повторное привлечение к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, является отягчающим ответственность Мишину С.А. обстоятельством.
 

    С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить Мишину С.А. наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Мишина <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста на <данные изъяты>) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 00 час. 30 мин ДД.ММ.ГГГГ.
 

    На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток в Волгоградский областной суд через Ворошиловский районный суд <адрес>.
 

    Судья: подпись Никитина Е.А.