РЕШЕНИЕ
 

    28 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону
 

    Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Мудракова А.И., рассмотрев жалобу ФИО на постановление мирового судьи судебного участка №... от ... в отношении ФИО 19.104.1990 года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ... не работающего по делу об административном правонарушении по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об АП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производство мирового судьи судебного участка №... н/Д поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об АП.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №... ФИО от ... ФИО был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об АП, и ему было назначено наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей.
 

    ФИО, не согласившись с постановлением мирового судьи, подал жалобу на данное постановление, ссылаясь на то, что постановление мирового судьи незаконно, просил постановление мирового судьи отменить.
 

    ФИО в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, суд полагает возможным рассмотреть жалобу в его отсутствии.
 

    Судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, руководствуясь ст. 30.7 Кодекса РФ об АП, признал необходимым постановление мирового судьи оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении, ... ФИО, управляя транспортным средством, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    Основаниями полагать, что ФИО находился в состоянии опьянения, явились нарушение речи, запах алкоголя из полости рта, неустойчивость позы, то есть признаки, указанные в пункте 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от ... N 475.
 

    Согласно протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения ФИО в присутствии двух понятых отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 

    ФИО отказался также пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 

    Факт совершения ФИО административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д. 3), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3), актом освидетельствования на состояния алкогольного опьянения(л.д.5), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование (л.д. 6), протоколом личного досмотра(л.д.7), протоколом осмотра транспортного средства(л.д.8).
 

    Таким образом, мировой судья правомерно признал ФИО виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В ходе рассмотрения данного дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях были всесторонне, полно, объективно и своевременно выяснены обстоятельства совершенного административного правонарушения. Так, в силу требований статьи 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлены: наличие события административного правонарушения, водитель, не выполнивший законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, виновность указанного водителя в совершении административного правонарушения, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Указание в жалобе на то, что ФИО не отказывался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, объективно ничем не подтверждается и не может повлечь отмену состоявшегося судебного акта.
 

    Изложенное свидетельствует о том, что ФИО не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    Постановление о привлечении ФИО к административной ответственности вынесено мировым судьей с соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.
 

    Административное наказание назначено ФИО в пределах санкции части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Нарушений норм процессуального права, влекущих отмену состоявшихся по делу судебных постановлений, в ходе производства по настоящему делу допущено не было.
 

    Руководствуясь ст.30.7 Кодекса РФ об АП, судья
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление мирового судьи судебного участка №... от ... по делу об административном правонарушении в отношении ФИО 19.104.1990 года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., в.28, не работающего по ст. 12.26 ч. 1 Кодекса РФ об АП – оставить без изменения, а его жалобу– без удовлетворения.
 

    Судья: