дело № 2-3783/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    «28» октября 2014 года
 

    Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:
 

    председательствующего судьи Мудраковой А.И.
 

    при секретаре Шершневой Ю.П.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мирной О.В. к ОАО ГСК «Югория» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мирной О.В. обратилась в суд с настоящим иском к ЗАО «ГУТА-Страхование» ОАО ГСК «Югория» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами ссылаясь на то, что 24.089.2012г. произошло ДТП в ..., в районе ... участием ТС Lexus GS 300 №, принадлежащего на праве собственности Мирной О.В. Между истцом и ОАО ГСК «Югория» был заключен договор имущественного страхования по страхованию ТС, что подтверждается выданным истцу полисом 04(7)-№ от ... года. Решением Кировского районного суда ... от 21.10.2013г. были взысканы суммы страхового возмещения. За период времени с ... по ... страховщик свои обязательства по выплате страхового возмещения не исполнил. Период просрочки составляет 358 дней. Ставка рефинансирования 8,25 %. Сумма страхового возмещения составила 824 486,29 руб. Итого:470310,05*284*8,25/36000=67 642,22руб. На основании изложенного истец просит суд взыскать с ответчика процент за пользование чужими денежными средствами в размере 67 642,22руб.Истец извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явился.
 

    В судебном заседании представитель истца ...4 по доверенности, заявила ходатайство об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с добровольным исполнением ответной стороны требований истца.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился извещен надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела
 

    Суд, выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, приходит к следующим выводам:
 

    В соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в связи с отказом истца от иска и принятием судом такого отказа.
 

    Суд считает возможным принять данный отказ от иска, поскольку он не нарушает прав и интересов других лиц и самого истца.
 

    Суд считает возможным принять данный отказ от иска, поскольку он не нарушает прав и интересов других лиц и самого истца.
 

    Руководствуясь ст.ст. п. 3 ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

        Принять отказ Мирной О.В. от исковых требований Мирной О.В. к ОАО ГСК «Югория» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами    Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Мирной О.В. к ОАО ГСК «Югория» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - прекратить.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Ростовский областной суд в течении 15 дней.
 

    СУДЬЯ: