Дело №5-3124/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

        Судья Волжского городского суда Волгоградской области (по адресу: г.Волжский Волгоградской области, ул.Набережная, 9) Лиманская Валентина Александровна, рассмотрев 30 октября 2014 года административное дело, поступившее 30 октября 2014 года в отношении Уточкина Д.В., <...> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    "."..г. в <...> минут, Уточкин Д.В., находясь по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал.
 

    При рассмотрении дела Уточкина Д.В. в совершенном правонарушении вину признал в полном объеме.
 

    Вина Уточкин Д.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении АД-<...>, объяснениями свидетелей П.Э.А., М.А.В., из которых следует, что "."..г. в <...> минут, Уточкин Д.В., находясь по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал.
 

    Оснований не доверять письменным объяснениям вышеуказанных свидетелей у судьи не имеется, поскольку при даче ими письменных объяснений они были надлежащим образом предупреждены об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ – за дачу заведомо ложных показаний.
 

    Оценивая в совокупности материалы дела, судья считает, что Уточкин Д.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность Уточкина Д.В. судья не усматривает, к отягчающим ответственность обстоятельствам относит повторное совершение однородного административного правонарушения, и считает необходимым с учетом его личности, назначить наказание в виде административного ареста, поскольку с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач законодательства об административных правонарушениях.
 

    На основании ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Уточкина Д.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок одни сутки.
 

    Срок наказания исчислять с <...> минут "."..г..
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Волгоградский областной суд со дня вручения или получения копии постановления.
 

        Судья:     подпись