Копия
 

Дело №2-1797\14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    Волоколамск 25 сентября 2014 года
 

    Волоколамский городской суд Московской области в составе
 

    председательствующего судьи Капцовой Т.Ю.,
 

    при секретаре судебного заседания Ногиной О.С.,
 

    с участием представителя заявителя Завалко В.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Грищенко С.В. об оспаривании решения Волоколамского отдела Росреестра о приостановлении государственной регистрации,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Заявитель Грищенко С.В. обратилась в суд с заявлением об оспаривании решения Волоколамского отдела Росреестра № от ДД.ММ.ГГГГ о приостановлении государственной регистрации права собственности жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> на имя Грищенко С.В..
 

    Согласно полученного ответа Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, право собственности Грищенко С.В. на вышеуказанный дом зарегистрировано в установленном законом порядке ДД.ММ.ГГГГ года, о чем в ЕГРП государственным регистратором сделана соответствующая запись за № №
 

    В суде представитель заявителя по доверенности Завалко В.С. заявил об отказе в заявленных требованиях, о чем представил письменное заявление. Последствия отказа от требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.220-221 ГПК РФ, представителю заявителя разъяснены и понятны.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 173,ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом, одновременно прекращается производство по делу и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что отказ от заявленных требований в данном случае не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает отказ от заявленных требований, поскольку имеются основания для его принятия и прекращения производства по данному делу.
 

    Руководствуясь ст.39,173, ст.220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять от представителя заявителя Грищенко С.В.- Завалко В.С. отказ от заявленных требований.
 

    Производство по заявлению Грищенко С.В. об оспаривании решения Волоколамского отдела Росреестра о приостановлении государственной регистрации - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 15 дней со дня оглашения путем подачи жалобы через Волоколамский городской суд <адрес>.
 

    Судья подпись Капцова Т.Ю.
 

    Копия верна
 

    Судья Капцова Т.Ю.