О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    15 октября 2014 года г. Волгодонск
 

    Волгодонской районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Цукановой Е.А.,
 

    при секретаре Скрипниченко О.Е.,
 

    с участием представителя КУИ г.Волгодонска – Каглик С.В., действующей на основании доверенности от 18.12.2013,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Пустовой ФИО6 к Комитету по управлению имуществом города Волгодонска, Администрации города Волгодонска, третье лицо: Управление Федеральной регистрационной службы кадастра и картографии по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    23 июля 2014 года Пустовая Л.А. обратилась в суд с иском к Комитету по управлению имуществом города Волгодонска, Администрации города Волгодонска, третье лицо: Управление Федеральной регистрационной службы кадастра и картографии по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок, который был принят к производству суда.
 

    14 октября 2014 года в суд поступило заявление Пустовой Л.А. об оставлении указанного искового заявления без рассмотрения, поскольку в настоящее время она не поддерживает свои исковые требования.
 

    В ходе судебного заседания представитель КУИ г.Волгодонска – Каглик С.В., действующая на основании доверенности, не возражала против оставления искового заявления без рассмотрения.
 

    Суд пришел к выводу о возможности оставления иска без рассмотрения поскольку истец в своем письменном заявлении указала на то, что в настоящий момент не поддерживает исковые требования к Комитету по управлению имуществом города Волгодонска, Администрации города Волгодонска, третье лицо: Управление Федеральной регистрационной службы кадастра и картографии по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок, в то же время из её заявления прямо не следует, что она отказывается от своих исковых требований и ей понятны последствия отказа от иска.
 

    Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Пустовой ФИО7 к Комитету по управлению имуществом города Волгодонска, Администрации города Волгодонска, третье лицо: Управление Федеральной регистрационной службы кадастра и картографии по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок - оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть отменено судом, вынесшим определение в порядке, установленном ч.3 ст. 223 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья: Е.А. Цуканова