П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    03 ноября 2014 г.                  г. Верхнеуральск
 

        Верхнеуральский районный суд Челябинской области в составе:
 

    председательствующего Голубовой М.Ю.,
 

    при секретаре судебного заседания     Перминовой Ф.И.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ в отношении Сабанцева Н.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, иждивенцев нет, военнообязанного, не военнослужащего, инвалидом 1, 2 группы не являющегося, трудоспособного, не работающего, проживающего в <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности.
 

                        У С Т А Н О В И Л:
 

    Сабанцев Н.М. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

    Сабанцев Н.М. 3 ноября 2014 года в 00 чач. 45 мин. в <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, отказался пройти в патрульную автомашину для оформления материала об административном правонарушении.
 

    В судебном заседании Сабанцев Н.М. вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью, пояснил, что в услугах защитника не нуждается. Пояснил, что не остановился и затем не вышел из автомашины, так как испугался.
 

    Судья, исследовав представленные материалы дела, находит, что вышеуказанные обстоятельства, подтверждаются материалами дела:
 

    - протоколом № 06142285 об административном правонарушении от 3 ноября 2014 года в отношении Сабанцева Н.М., который с правами был ознакомлен, с протоколом согласился, рапортами сотрудников ОВО МВД России по Верхнеуральскому району Челябинской области Середина А.В., Пензина А.В., объяснениями Сабанцева Н.М., другими материалами.
 

    Исследованные судом письменные материалы дела и пояснения лица получены без нарушения закона, в том числе без нарушения права на защиту, не вызывают сомнений у судьи, оценены в совокупности в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ и признаются в качестве доказательств вины Сабанцева Н.М.Объективная сторона инкриминируемого Сабанцеву Н.М. правонарушения проявляется в преднамеренном отказе от обязательного исполнения неоднократно повторенных сотрудником полиции распоряжений и в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, выраженном в дерзкой форме, свидетельствующей о проявлении явного неуважения к органам и лицам, охраняющим общественный порядок.
 

    Совокупностью представленных доказательств, исследованных в судебном заседании, установлено, что неповиновение Сабанцева Н.М. законному распоряжению сотрудников полиции имело место быть.
 

    Таким образом, суд считает, что вина Сабанцева Н.М. в совершении административного правонарушения доказана в полном объеме, его действия надлежит квалифицировать по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность суд относит то, что Сабанцев Н.М. признал вину в содеянном.
 

    При назначении наказания в отношении Сабанцева Н.М., суд учитывает характер правонарушения, данные о личности виновного, совокупность смягчающих административную ответственность обстоятельств, а также цели административного наказания и приходит к выводу о назначения ему наказания в виде административного ареста. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10 и 29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд    
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

        Сабанцева Н.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

        Срок наказания исчислять с момента фактического помещения Сабанцева Н.М. в ИВС ОМВД России по Верхнеуральскому району.     
 

    Постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Верхнеуральский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья М.Ю. Голубова
 

        Настоящее постановление мне объявлено /копия постановления вручена/«____»___________2014г.
 

    _________________________________