Дело №2-1205/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Об оставлении заявления без рассмотрения
 

        05 ноября 2014 года г. Верхнеуральск
 

    Верхнеуральский районный суд Челябинской области в составе судьи Селецкой Е.П.,
 

    при секретаре Красюк Л.В.
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Сапожникова С.А. о признании действий администрации Верхнеуральского района незаконными,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Сапожников С.А. обратился в суд с заявлением о признании действия администрации Верхнеуральского района, выразившиеся в немотивированном ответе об отказе в предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: <адрес>
 

    Заявитель Сапожников С.А. в судебное заседание дважды не прибыл без извещения причин. Извещался судебной повесткой надлежащим образом. О рассмотрении дела истец в отсутствие его представителя не просил.
 

    Ответчик также дважды не явился в суд без извещения причин. О дате судебного разбирательства извещен надлежащим образом.
 

        В соответствии со ст.222 а.8 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    В судебном заседании установлено, что заявитель Сапожников С.А. не явился в суд ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. О причинах неявки суд не известил, о рассмотрении дела в отсутствие представителя не просил.
 

         Представитель администрации Верхнеуральского района также не явился в суд по вторичному вызову.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

         Заявление Сапожникова С.А. о признании действий администрации Верхнеуральского района незаконными, оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика вправе отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в суд и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд через Верхнеуральский районный суд в течение пятнадцати дней.
 

    Судья : Е.П. Селецкая.