Дело № 2- 1185/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    29 октября 2014 года
 

    Верхнеуральский районный суд Челябинской области в составе: председательствующего Голубовой М.Ю.,
 

    при секретаре Перминовой Ф.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» в лице Магнитогорского отделения к Левченко П.В. о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Открытое Акционерное Общество «Сбербанк России» в лице Магнитогорского отделения обратилось в суд с иском к заемщику Левченко П.В. о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>. в связи с тем, что заемщик не выполняет взятые на себя обязательства по погашению задолженности по кредитному договору. Истец просит суд взыскать с Левченко П.В. кредитную задолженность и госпошлину в сумме <данные изъяты>.
 

    В судебное заседание представитель истца Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» в лице Магнитогорское отделение не явился. О времени и месте рассмотрения дела извещён своевременно, надлежащим образом. Просил дело рассмотреть без него.
 

    Ответчик Левченко П.В. исковые требования признал, о чем свидетельствует его подпись в протоколе судебного заседания. Судом ответчику разъяснены последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ.
 

    В соответствии ст. 39 ГПК РФ суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В силу ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Суд, заслушав ответчика, принял признание иска ответчиком, как не противоречащее закону, а именно ст. ст. 309,310, 809-811 ГК РФ, и не нарушающее интересы других лиц.
 

руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Принять признание иска ответчиком Левченко П.В..
 

    Взыскать с Левченко П.В. в пользу Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» в лице Магнитогорское отделение задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., в том числе: просроченный основной долг – <данные изъяты>., просроченные проценты – <данные изъяты>., неустойка, начисленная до ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>.
 

        Взыскать с Левченко П.В. в пользу Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» в лице Магнитогорское отделение государственную пошлину в сумме <данные изъяты>.
 

    Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение месяца через Верхнеуральский районный суд.
 

    Председательствующий : М.Ю. Голубова