О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче дела по подсудности
 

    29 октября 2014 года г. Верхнеуральск
 

    Верхнеуральский районный суд Челябинской области в составе:
 

    председательствующего Голубовой М.Ю.,
 

    при секретаре Перминовой Ф.И.,
 

    рассмотрев гражданское дело по иску Открытого акционерного общества ИКБ «Совкомбанк» к Артемьевой М.А. о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

                        У С Т А Н О В И Л :
 

        ДД.ММ.ГГГГ в Верхнеуральский районный суд Челябинской области поступило заявление Открытого акционерного общества ИКБ «Совкомбанк» к Артемьевой М.А. о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

    ДД.ММ.ГГГГ дело назначено к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Стороны в судебное заседание не прибыли.
 

    В ходе рассмотрения дела судом установлено, что Артемьева М.А. зарегистрирована по месту жительства по адресу: <адрес>. В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика. На момент предъявления иска Артемьева М.А. зарегистрирована по адресу: <адрес>. Данный адрес является её местом жительства.
 

    В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если: при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Суд считает, что дело принято к производству Верхнеуральским районным судом с нарушением правил подсудности, так как ответчик зарегистрирована и проживает по адресу: <адрес>. Полагает передать дело по подсудности в Нагайбакский районный суд Челябинской области.
 

    Руководствуясь п.3 ч.2 ст. 33 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

         Передать гражданское дело по иску Открытого акционерного общества ИКБ «Совкомбанк» к Артемьевой М.А. о взыскании задолженности по кредитному договору в Нагайбакский районный суд Челябинской области.
 

        Определение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 15 дней через Верхнеуральский районный суд.
 

        Судья: М.Ю. Голубова