Дело № 2-1156 \14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    30 октября 2014 года г. Верхнеуральск
 

    Верхнеуральский районный суд Челябинской области в составе
 

    Председательствующего судьи Селецкой Е.П., при секретаре Красюк Л.В.,
 

    рассмотрев гражданское дело по иску Сорокиной Т.П. к Сорокину Н.В. о снятии с регистрационного учета, выселении, взыскании коммунальных платежей,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Истица Сорокина Т.П. обратилась в суд с иском к Сорокину Н.В. о выселении, снятии с регистрационного учета, взыскании коммунальных платежей. В иске указала, что ответчик хотя и является собственником 1\4 доли в праве на квартиру, в которой она проживает, но не несет затрат по ее содержанию.
 

    В судебном заседании истица Сорокина Т.П. отказалась от иска, представив письменное заявление об отказе от исковых требований, просила прекратить производство по делу.
 

    Ответчик Сорокин Н.В. в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу в связи с отказом истца от иска.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец ( заявитель) вправе отказаться от иска ( заявления).
 

    Отказ истца от искового заявления закону не противоречит, права и законные интересы третьих лиц не нарушает.
 

    Суд считает, что следует принять отказ истца Сорокиной Т.П. от искового заявления к Сорокину Н.В. о снятии с регистрационного учета, выселении, взыскании коммунальных платежей.
 

    Прокурор Рубашин Н.Н., участвующий в деле, не возражал против прекращения производства по делу ввиду отказа истца от иска.
 

        Представитель УФМС по <адрес> в суд не явился, представлено письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя УФМС. ( л.д. 35)
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.39, ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ Сорокиной Т.П. от иска к Сорокину Н.В. о снятии с регистрационного учета, выселении из <адрес> жилого <адрес> в <адрес>, взыскании коммунальных платежей в сумме <данные изъяты>.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по иску Сорокиной Т.П. к Сорокину Н.В. о снятии с регистрационного учета, выселении, взыскании коммунальных платежей в сумме <данные изъяты>
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда в течение 15 дней.
 

    Председательствующий : Е.П. Селецкая