Дело № 2-790,14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении дела производством
 

    г.Кирс 22.10.2014 года
 

    Верхнекамский районный суд Кировской области в составе:
 

    председательствующего судьи Т.П.Шилоносовой,
 

    при секретаре Е.М.Шемота,
 

    с участием ст.пом.прокурора Верхнекамского района Анисимовой В.Л,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Верхнекамского районного суда Кировской области г. Кирс гражданское дело по иску Администрации Лесного городского поселения к М. о признании М., несовершеннолетних детей: Е.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения и Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения со снятием с регистрационного учета,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Администрация Лесного городского поселения обратилась в суд к М. о признании М., несовершеннолетних детей: Е.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения и Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения. В обоснование заявленных требований указал, что Е.В.М. как лицо, проживающее в поселке учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, который входит в Перечень поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 07.10.2004 года №129-р в соответствии с п.5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, воспользовался правом на получение государственного жилищного сертификата. ДД.ММ.ГГГГ ОЖО ФБУ ЦГИЖБО ФСИН России ответчику был выдан жилищный сертификат на сумму <данные изъяты> рублей для приобретения жилого помещения на территории <адрес> с учетом совместно проживающих членов семьи. Е.В.М. реализовал своё право по приобретению нового жилья, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности, выданного УФРС по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года. Однако, данное обязательство об освобождении занимаемого жилого помещения в течение двух месяцев со дня приобретения нового жилья по жилищному сертификату и передаче квартиры, расположенной по адресу <адрес> собственнику – администрации Лесного городского поселения члены его семьи - М., Е.А.В., Е.А.В. не исполнили. Просит признать М., Е.А.В., Е.А.В. утратившими право на жилое помещение и выселении из указанной квартиры со снятием с регистрационного учета. За рассмотрение дела в суде взыскать с ответчиков государственную пошлину в доход государства.Представитель истца – Администрации Лесного городского поселения в судебное заседание не явился, в письменном заявлении от исковых требований к М. о признании её и несовершеннолетних детей: Е.А.В., Е.А.В. отказывается, в связи с добровольным снятием их с регистрационного учета и освобождением муниципального жилья по адресу: <адрес>, Верхнекамский район, Кировской области, просят рассмотреть дело без участия своего представителя.
 

        В судебное заседание ответчик М. не явилась, судебная почтовая корреспонденция, в том числе судебная повестка возвратилась в суд с отметкой об отсутствии адресата по указанному адресу.
 

    Выслушав ст. пом. прокурора Верхнекамского района Кировской области Анисимову В.Л., которая не возражает рассмотреть дело без участия представителя истца, ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
 

         В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

        В силу ст. 220 ч. 3 ГПК РФ, при отказе истца от иска, производство по делу подлежит прекращению.
 

    Представителю истцов понятны последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, в том числе, понятно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускаются.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220,221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Принять отказ Администрации Лесного городского поселения от исковых требований к М. о признании М., несовершеннолетних детей: Е.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения и Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения со снятием с регистрационного учета.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Администрации Лесного городского поселения к М. о признании М., несовершеннолетних детей: Е.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения и Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения со снятием с регистрационного учета, прекратить.
 

        На определение может быть подана жалоба в Кировский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

Федеральный судья Т.П.Шилоносова.