Дело № 2-791,14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении дела производством
 

    г.Кирс 23.10.2014 года
 

    Верхнекамский районный суд Кировской области в составе:
 

    председательствующего судьи Т.П.Шилоносовой,
 

    при секретаре Е.М.Шемота,
 

    с участием пом.прокурора Верхнекамского района Назарова Н.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Верхнекамского районного суда Кировской области г. Кирс гражданское дело по иску Администрации Лесного городского поселения к М.А.Н., М.Т.И., Г. о признании утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Администрация Лесного городского поселения обратилась в суд к М.А.Н., М.Т.И., Г. о признании утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения со снятием с регистрационного учета. В обоснование заявленных требований указывает, что М.А.Н. как лицо, проживающее в поселке учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, который входит в Перечень поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 07.10.2004 года №129-р в соответствии с п.5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, воспользовался правом на получение государственного жилищного сертификата. ДД.ММ.ГГГГ ОЖО ФБУ ЦГИЖБО ФСИН России ответчику был выдан жилищный сертификат на сумму <данные изъяты> рублей для приобретения жилого помещения на территории Кировской области с учетом совместно проживающих членов семьи. М.А.Н. реализовал своё право по приобретению нового жилья, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности, выданного УФРС по Кировской области от ДД.ММ.ГГГГ года. Однако, данное им обязательство об освобождении занимаемого жилого помещения в течение двух месяцев со дня приобретения нового жилья по жилищному сертификату и передаче квартиры, расположенной по адресу: <адрес> собственнику – администрации Лесного городского поселения не исполнил. Просит признать М.А.Н., а также членов его семьи М.Т.И., Г. утратившими право на жилое помещение и выселить их из указанной квартиры со снятием с регистрационного учета. За рассмотрение дела в суде взыскать с ответчиков государственную пошлину в доход государства.
 

    Представитель истца – Администрации Лесного городского поселения в судебное заседание не явился, в письменном заявлении от исковых требований к М.А.Н., М.Т.И., Г. отказывается, в связи с добровольным их снятием с регистрационного учета и освобождением муниципального жилья по адресу: <адрес>, Верхнекамский район, Кировской области, просят рассмотреть дело без участия своего представителя.
 

    В судебное заседание ответчики М.А.Н., М.Т.И., Г. не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, представили письменное заявление, в котором указывают, что с исковыми требованиями Администрации Лесного городского поселения согласны, по адресу: <адрес>, Верхнекамский район, Кировской области они выписались ДД.ММ.ГГГГ и прописались в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Выслушав пом. прокурора Верхнекамского района Кировской области Назарова Н.М., который не возражает рассмотреть дело без участия представителя истца, ответчиков, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
 

         В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

        В силу ст. 220 ч. 3 ГПК РФ, при отказе истца от иска, производство по делу подлежит прекращению.
 

    Истцу понятны последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, в том числе, понятно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускаются.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220,221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Принять отказ Администрации Лесного городского поселения от исковых требований к М.А.Н., М.Т.И., Г. о признании утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения со снятием с регистрационного учета.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Администрации Лесного городского поселения к М.А.Н., М.Т.И., Г. о признании утратившими право на жилое помещение и выселении из жилого помещения со снятием с регистрационного учета, прекратить.
 

        На определение может быть подана жалоба в Кировский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

Федеральный судья Т.П.Шилоносова