Дело №
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по жалобе
 

    г.Великие Луки ДД.ММ.ГГГГ
 

    Федеральный судья Великолукского городского суда Псковской области Андреев А.М., рассмотрев заявление Т.С.В., действующего на основании доверенности в интересах С.С.Б., о возвращении жалобы на постановление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № от ДД.ММ.ГГГГ о назначении административного наказания,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    С.С.Б. постановлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № от ДД.ММ.ГГГГ был привлечен к административной ответственности по ст.9.2 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере ... рублей.
 

    Данное постановление было обжаловано в Псковский городской суд Псковской области.
 

    Определением судьи Псковского городского суда Псковской области от ДД.ММ.ГГГГ жалоба С.С.Б. на вышеуказанное постановление о назначении административного наказания со всеми приложенными документами была направлена по подведомственности в Великолукский городской суд.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Великолукский городской суд от Т.С.В., действующего на основании доверенности в интересах С.С.Б., поступило заявление о принятии отказа от жалобы на постановление Ростехнадзора № от ДД.ММ.ГГГГ и прекращении производства по делу.
 

    В соответствии с положениями главы 30 КоАП РФ после рассмотрения дела об административном правонарушении пересмотр вынесенных постановлений осуществляется по инициативе лиц, указанных в ст.ст. 25.1 - 25.5 КоАП РФ, и прокуроров. Факт подачи жалобы (протеста) на решение судьи по делу об административном правонарушении влечет необходимость рассмотрения жалобы (протеста) судьей вышестоящего суда.
 

    При отказе от поданной жалобы (протеста) отпадают процессуальные основания, послужившие поводом к возбуждению соответствующей судебной процедуры, поэтому возможность дальнейшего рассмотрения жалобы (протеста) исключается.
 

    Исходя из п.2 ст. 30.4 и п. 6 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ ходатайства, возникающие на стадии пересмотра решений по делам об административных правонарушениях, разрешаются судьей как при подготовке к рассмотрению жалобы (протеста), так и при рассмотрении жалобы (протеста) по существу.
 

    Учитывая изложенное, судья приходит к выводу о возможности принятия отказа от жалобы и прекращении производства по ней.
 

    Руководствуясь положениями п.2 ст. 30.4, п. 6 ч.2 ст.30.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказТ.С.В., действующего на основании доверенности в интересах С.С.Б. от жалобы на постановление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № от ДД.ММ.ГГГГ, дальнейшее производство по делу прекратить.
 

    Федеральный судья А.М.Андреев