Дело № №
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    город Великие Луки ДД.ММ.ГГГГ
 

    <адрес> ... часов .. минут
 

    Федеральный судья Великолукского городского суда Псковской области Андреев А.М.,
 

    при секретаре Федоренковой О.Н.,
 

    с участием Р.Р.В..,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданина РФ
 

    Р.Р.В., <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов .. минут Р.Р.В.., управляя транспортным средством – автомашиной «Рено SCENIC», государственный регистрационный знак ..., у дома № по <адрес>, нарушив положения пункта 13.1 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, на регулируемом перекрестке при осуществлении маневра поворота налево не уступил дорогу пешеходу П.М.С., переходившему проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, в результате чего последний получил легкий вред здоровью.
 

    Тем самым, Р.Р.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.24. КоАП РФ, - нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.
 

    В судебном заседании Р.Р.В. вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

    Потерпевший П.М.С. в судебное заседание не явился, о судебном заседании извещался по известному суду адресу.
 

    ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки извещенный о месте и времени рассмотрения дела своего представителя в суд не направил.
 

    Вина Р.Р.В. в совершении административного правонарушения, кроме его собственных объяснений, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, выписками из книги учета сообщений о происшествиях от ДД.ММ.ГГГГ, справкой ГБУЗ «Великолукская городская больница о состоянии здоровья П.М.С.., схемой места совершения административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом осмотраместа совершения административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом № об отстранении от управления транспортным средством от ДД.ММ.ГГГГ, справкой о ДТП от ДД.ММ.ГГГГ, письменным объяснением П.М.С. от ДД.ММ.ГГГГ, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении П.М.С..
 

    Определяя наказание правонарушителю, судья учитывает характер содеянного, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Установлено, что Р.Р.В..имеет постоянное место жительства, источник дохода, ранее к административной ответственности не привлекался.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Р.Р.В., является егораскаяние, признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность последнего,судом не установлено.
 

    С учетом изложенного, судья считает возможным наложить на Р.Р.В.административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями3.5., 29.10., 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Р.Р.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24. Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере ... рублей.
 

    Административный штраф перечислить:
 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в Псковский областной суд через Великолукский городской суд Псковской области в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья А.М.Андреев