Дело № 2-960/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014 года     город Валуйки
 

    Валуйский районный суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шелайкина В.В.,
 

    секретаря Гридневой Е.В.,
 

    в отсутствие сторон,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Копыльцова А.В. к Цыбулькиной Н.М. о государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности,
 

установил:
 

    Копыльцов А.В. обратился в суд с исковым заявлением к Цыбулькиной Н.М. о государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности.
 

        Гражданское дело по вышеуказанному иску было назначено к разбирательству в судебном заседании на 16 часов 30 минут 06 октября 2014 года. Стороны в судебное заседание не явились, сведений о причинах неявки суду не сообщили, просьб о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.
 

    Разбирательство дела было отложено на 10 часов 00 минут 16 октября 2014 года. Однако стороны в судебное заседание повторно не явились, сведений о неявке суду не сообщили, просьб рассмотреть дело в их отсутствие не поступало. В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    В силу ч. 2 ст. 223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление Копыльцова А.В. к Цыбулькиной Н.М. о государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить Копыльцову А.В., что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья: (подпись)                                 В.В. Шелайкин