П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Усть-Лабинск «22» октября 2014 года
 

    Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Курганский М.Г.
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Русанова В.Н.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Русанова В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты><данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу:<адрес>, <адрес>;
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Русанов В.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 30 мин. в <адрес> по <адрес> около <адрес> гр. Русанов В.Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко кричал, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью общего характера, на замечания и просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
 

    В судебном заседании Русанов В.Н. вину, в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
 

    Исследовав представленные материалы, выслушав Русанова В.Н., суд приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения.
 

    Кроме его пояснений, вина Русанова В.Н. подтверждается также протоколом об административном правонарушении, объяснением К.А.Ф.., К.Л.В.., Ш.В.В.., рапортом сотрудника полиции Ч.А.В.., протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности Русанова В.Н.: <данные изъяты>.
 

    Суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    На основании п. 6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Русанова В.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 03 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 18 час. 35 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья      подпись
 

    КОПИЯ ВЕРНА:
 

    Председатель Усть-Лабинского
 

    районного суда       М.Г. Курганский