Дело 2-268/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    с. Усть-Ишим                                                                                   «07» октября 2014г.
 

    Усть-Ишимский районный суд Омской области в составе
 

    председательствующего - судьи Скидан Е.В.
 

    при секретаре - Рахимовой Д.З.
 

    с участием
 

    истца - Мухаметалиевой Н.К.,
 

    представителя истца - Суренкова Г.А.,
 

    представителя ответчика - Шулеповой Л.П.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Мухаметалиевой Н.К. к Администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области о предоставлении жилого помещения вне очереди.
 

установил:
 

    Мухаметалиева Н.К. обратилась в Усть-Ишимский районный суд с иском об обязании ответчика предоставить ей благоустроенное жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 47 кв.м. во внеочередном порядке. В судебном заседании истица и ее представитель Суренков Г.А. заявили ходатайство об отказе от заявленных исковых требований и о прекращении производства по данному гражданскому делу.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав мнение сторон, суд полагает, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению. К данному выводу суд пришел исходя из следующего:
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Суд, учитывая, что отказ от поддержания заявленных требований не нарушает законных интересов и прав третьих лиц, находит возможным заявленный Мухаметалиевой Н.К. отказ от заявленных требований принять, производство по данному гражданскому делу прекратить.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220-221, 224-227 ГПК РФ суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ от заявленных Мухаметалиевой Н.К. исковых требований к Администрации Усть-Ишимского района Омской области о предоставлении жилого помещения вне очереди.
 

    Производство по данному гражданскому делу -прекратить в связи с отказом заявителя от заявленных требований и принятием данного отказа судом.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд в 15дневный срок со дня оглашения путем подачи апелляционной жалобы через Усть-Ишимский районный суд Омской области.
 

    Судья -                                                                            Е.В. Скидан
 

    Решение вступило в законную силу 23.10.2014