Дело №2-250/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    с. Усть-Ишим                                                                                 «11» сентября 2014г.
 

    Усть-Ишимский районный суд Омской области в составе:
 

    председательствующего судьи Скидан Е.В.
 

    при секретаре Рахимовой Д.З.
 

    с участием:
 

    ответчика Пустарнак Т.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Коммунхоз» к Пустарнак Т.С. о взыскании задолженности за коммунальные услуги,
 

у с т а н о в и л :
 

    ООО «Коммунхоз» обратился в Усть-Ишимский районный суд Омской области с исковыми требованиями о взыскании с Пустарнак Т.С. в счет задолженности за коммунальные услуги <данные изъяты> 21 коп.
 

    В обоснование заявленных исковых требований истец в исковом заявлении указал, что Представитель истца поддерживая заявленные исковые требований в полном коммунальные услуги, по оплате которых образовалась задолженность, предоставлялись по обслуживанию квартиры, расположенной по адресу <адрес>., владельцем которой является Пустарнак Т.С.. Задолженность по коммунальным платежам образовалась за период с 1 июля 2012г. по 31 июля 2014г. включительно.
 

    В судебном заседании представитель истца не присутствовал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии. На удовлетворении заявленных исковых требований настаивал.
 

    Ответчик Пустарнак Т.С. заявленные исковые требования признала в полном объеме.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Суд не принимает отказ от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречить закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав пояснения сторон, суд находит возможным принять признание ответчиком иска, поскольку оно не противоречить требованиям закона и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    Согласно ч.2 п.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Коммунхоз»» - удовлетворить.
 

    Взыскать с Пустарнак Т.С. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Коммунхоз», в счет задолженности по оплате за коммунальные услуги, предоставленные в связи с облуживанием квартиры, расположенной по адресу <адрес>, за период с 1 июля 2012г. по 31 июля 2014г. включительно, <данные изъяты> 21 коп., в счет возмещения судебных расходов связанных с оплатой государственной пошлины <данные изъяты> 33 коп.
 

    Решение может быть обжаловано и опротестовано сторонами в Омский областной суд в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия в окончательной форме, путем подачи жалобы через Усть-Ишимский районный суд.
 

    Судья -                                                               Е.В. Скидан.
 

    Решение вступило в законную силу 14.10.2014 года