ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    14 октября 2014 года                                    г. Усть-Илимск
 

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области
 

    в составе председательствующего судьи Банщиковой Н.С.,
 

    при секретаре судебного заседания Кривцовой А.В.,
 

    в присутствии:
 

    истца Глинской С.Ф.,
 

    ответчиков Старченковой О.В., Дорофеева С.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2882/2014
 

    по иску Глинской С.Ф. к Старченковой О.В., Дорофееву С.Ю. о расторжении договора аренды, взыскании задолженности по арендной плате, убытков, судебных расходов,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В обоснование заявленных требований Глинская С.Ф. указала, что .. .. .... между ней и ответчиками был заключен договор аренды, по условиям которого ответчики арендовали у истца объект недвижимости гаражный бокс ... в гаражном кооперативе «Ф» общей площадью ... кв.м. Согласно п. 3.2 Договора размер арендной платы с .. .. .... составил ... рублей сроком уплаты ежемесячно до 5-го числа расчетного месяца наличными денежными средствами (п. 3.4 Договора). В соответствии с п. 7.2 Договора ответчики обязаны возместить убытки (реальный ущерб), причиненный задержкой возврата сданного в наем гаража. За период с .. .. .... . по .. .. .... . арендная плата составила ... рублей. Ответчики оплатили .. .. .... . задолженность в размере ... рублей. Задолженность ответчиков по арендной плате за период с .. .. .... . по .. .. .... . составила ... рублей. Согласно п. 7.4. Договора в случае просрочки арендных платежей ответчики должны выплачивать пеню в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки. Пеня за просрочку арендной платы с .. .. .... . по .. .. .... . составит ... рублей. Кроме того, ответчиками причинен ущерб, выразившийся в демонтаже пола гаража. Согласно п. 4.2.7 Договора ответчики обязаны возместить убытки, причиненные в случае повреждения арендованного имущества. Размер убытков составил ... руб. Просит суд расторгнуть с ответчиками договор аренды от .. .. .... с .. .. .... ; взыскать солидарно с Дорофеева С.Ю., Старченковой О.В. задолженность по арендной плате в размере ... рублей, пени в размере ... рублей, убытки в размере ... рублей, расходы в сумме ... рублей, расходы по уплате госпошлины в сумме ... рублей, судебные расходы в размере ... рублей.
 

    В ходе судебного разбирательства стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого ответчики Старченкова О.В., Дорофеев С.Ю. обязались выплатить Глинской С.Ф. задолженность по арендной плате за период с .. .. .... . по .. .. .... . по договору аренды от .. .. .... в сумме ... рублей в срок до .. .. .... года, задолженность по пени за период с .. .. .... . по .. .. .... . в сумме ... рублей равными платежами по ... рублей ежемесячно каждого первого числа месяца, начиная с .. .. .... по .. .. .... .
 

    Заявление об утверждении мирового соглашения от .. .. .... , подписанное лично истцом Глинской С.Ф. и ответчиками Старченковой О.В., Дорофеевым С.Ю., приобщено к материалам гражданского дела.
 

    Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные статьями 220-221 ГПК РФ.
 

    В соответствии со статьей 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением, которое должно быть принято судом, если оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно статье 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, заявлено ими добровольно, порядок и последствия совершаемого действия сторонам разъяснены и им понятны, мировое соглашение не противоречит закону, совершено в интересах каждой стороны и выполнение ими условий соглашения не нарушает интересов других лиц, руководствуясь статьями 39, 173, 220-221, 224-225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом Глинской С.Ф. и ответчиками Старченковой О.В., Дорофеевым С.Ю., по условиям которого Старченкова О.В. и Дорофеев С.Ю. обязуются выплатить Глинской С.Ф. задолженность по арендной плате за период с .. .. .... . по .. .. .... . по договору аренды от .. .. .... в сумме ... рублей в срок до .. .. .... , задолженность по пени за период с .. .. .... . по .. .. .... . в сумме ... рублей равными платежами по ... рублей ежемесячно каждого первого числа месяца, начиная с .. .. .... по .. .. .... .
 

    Производство по делу прекратить в связи с утверждением между сторонами мирового соглашения.
 

    Определение суда может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения путем подачи частной жалобы через Усть-Илимский городской суд.
 

    Судья                                                   Н.С. Банщикова
 

    Определение вступило в законную силу: 30.10.2014г.