№ 5 – 590/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    06 октября 2014 года г. Урай, ХМАО – Югры,
 

                                     ул. Крылова, 1    
 

    Судья Урайского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шестакова Елена Павловна,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Кузнецова Г.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Кузнецова Г.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, не работающего, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

у с т а н о в и л:
 

    Кузнецов Г.Ю. совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 01:30 Кузнецов Г.Ю., находясь в общественном месте возле <адрес>, громко, беспричинно, выражался грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, выражая явное неуважение к обществу, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    Кузнецов Г.Ю. в судебном заседании с протоколом согласился, не отрицал, что нарушил общественный порядок, находился в сильном опьянении и поругался на улице с приятелем дуга, в содеянном раскаялся.
 

    Виновность Кузнецова Г.Ю. в мелком хулиганстве подтверждают следующие доказательства:
 

    - протокол № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 01:30 Кузнецов Г.Ю., находясь в общественном месте возле <адрес>, громко, беспричинно, выражался грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, выражая явное неуважение к обществу, на неоднократные замечания не реагировал, что подтвердили свидетели правонарушения Г. и Д.,
 

    - рапорта сотрудников ОМВД России по г. Ураю Н. и М. о выявлении правонарушения,
 

    - объяснение свидетеля Д., соответствующие описательной части постановления.
 

    Переходя к юридической оценке содеянного, суд считает, что виновность Кузнецова Г.Ю. доказана, его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение.
 

    В силу п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ суд признаёт обстоятельством, смягчающим административную ответственность, раскаяние Кузнецова Г.Ю., совершившего административное правонарушение.
 

    Согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признаёт повторное совершение однородного административного правонарушения, учитывая, что за совершение однородного административного правонарушения ранее Кузнецов Г.Ю. уже подвергался административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса.
 

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым подвергнуть Кузнецова Г.Ю. наказанию в виде штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 23.1, 29.6, 29.7, 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд п о с т а н о в и л:
 

    Признать Кузнецова Г.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере шестисот рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в сроки, установленные ст. 32.2 КоАП РФ, по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
 

    (УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре)
 

    ИНН- 8601010390
 

    КПП- 860101001
 

    ОКМТО- 71878000
 

    СЧЕТ № 40101810900000010001
 

    Банк: РКЦ Ханты-Мансийск г. Ханты-Мансийск
 

    КБК - 188 1 16 30020 01 6000 140
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Жалоба на постановление может быть подана в суд ХМАО – Югры в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Урайский городской суд.
 

    Судья                 Шестакова Е.П.