ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ул. Крылова д. 1, г. Урай, ХМАО-Югры         26 сентября 2014 г.
 

    Судья Урайского городского суда ХМАО – Югра Гильманов Ильнур Галимьянович,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Ботнева В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Ботнева В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, со средним образованием, холостого, не имеющего иждивенцев, работающего дорожным рабочим в ООО «<данные изъяты>», проживающего в <адрес> ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

установил:
 

    Ботнев В.В. совершил мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Ботнев В.В., находясь в общественном месте возле <адрес>, демонстрируя неуважение к обществу вел себя вызывающе, громко беспричинно, в присутствии посторонних граждан выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок, при этом оказывал не повиновение законным требованиям сотрудников полиции: отказывался проехать в дежурную часть для оформления дела, размахивал руками, упирался ногами в землю.
 

    Правонарушитель Ботнев В.В. в судебном заседании вину не признал, пояснив, что он был в состоянии алкогольного опьянения, но не оказывал сопротивления сотрудникам полиции пресекающим правонарушение.
 

    Виновность Ботнева В.В. в мелком хулиганстве подтверждают следующие доказательства:
 

    протокол № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, в котром Ботнев от подписей и объяснении отказался,
 

        рапорта сотрудников ОМВД России по г. Ураю ФИО и ФИО о выявлении правонарушения,
 

        объяснение свидетеля ФИО, в котором он указал на обстоятельства совершенного правонарушения и лицо его совершившее
 

    Суд не усматривает ни каких нарушений требований КоАП РФ или других нормативных актов при оформлении процессуальных документов в отношении Ботнева В.В., и у суда нет основании не доверять перечисленным доказательствам, так как отсутствуют поводы полагать, что сотрудники полиции или свидетели каким либо образом заинтересованы в исходе дела.
 

    Переходя к юридической оценке содеянного, суд считает, что виновность Ботнева В.В. доказана, в связи с чем его действия суд квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признаёт повторное совершение однородного административного правонарушения, так как ранее Ботнев В.В. подвергался административному наказанию за совершение аналогичных административных правонарушений, по которым не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым подвергнуть Ботнева В.В. наказанию в виде в виде штрафа, в пределах санкции ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.23.1, 29.7, 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ботнева В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в сроки, установленные ст. 32.2 КоАП РФ, по следующим реквизитам:
 

    ИНН 8601010390, КПП 860101001, ОКМТО 71878000, счет № 40101810900000010001, банк: РКЦ Ханты-Мансийск г. Ханты-Мансийск, КБК 188 1 16 30020 01 6000 140,
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа, в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Жалоба на постановление может быть подана в суд ХМАО – Югры в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Урайский городской суд.
 

    Судья                        ________________________