ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 г.            г. Уфа

 

    Судья Уфимского районного суда Республики Башкортостан В.В. Легковой, рассмотрев заявление ГУСП совхоз «Алексеевский» о восстановлении срока на обжалование по административному делу № №
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ГУСП совхоз «Алексеевский» обратилась в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование по административному делу № №., согласно которого предприятие было подвергнуто штрафу в размере <данные изъяты> постановлением от ДД.ММ.ГГГГг. Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РБ
 

    Согласно ст. 30.3 КоАП РФ « Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении» жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 

    К заявлению ГУСП совхоз «Алексеевский» о восстановлении срока на обжалование по административному делу №. жалоба на указанное постановление не приложена, раздельное рассмотрение заявления по поводу восстановления сроков обжалования и жалобы невозможно, что обуславливает возврат заявления.
 

    Вопрос о восстановлении срока разрешается при рассмотрении жалобы по административному делу.
 

    В соответствии со ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо:
 

    1) выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу;
 

    Таким образом, заявление ГУСП совхоз «Алексеевский» о восстановлении срока на обжалование по административному делу № подлежит возврату.
 

    Руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Возвратить заявление ГУСП совхоз «Алексеевский» о восстановлении срока на обжалование по административному делу №
 

    Возвращение заявления не препятствует обращению в суд с жалобой на постановление по административному делу к тому же органу, о том же предмете и по тем же основаниям, если будут устранены допущенные нарушения.
 

    На постановление может быть подана частная жалоба в Верховный суд РБ в течение 10 дней со дня его вынесения.
 

    Судья
         В.В.Легковой