Дело № 2-2649/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения

 

    город Уфа       27 октября 2014 года
 

    Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Шухардиной Г.Ю., при секретаре Сологуб Л.Д.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Межрегиональной общественной организации потребителей «Защита прав потребителей» в интересах Якименко И. Н. к Обществу с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о взыскании страхового взноса, процентов, компенсации морального вреда и взыскании штрафа в рамках Закона «О защите прав потребителя»;
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В Уфимский районный суд Республики Башкортостан поступило исковое заявление Межрегиональной общественной организации потребителей «Защита прав потребителей» в интересах Якименко И. Н. к Обществу с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о взыскании страхового взноса, процентов, компенсации морального вреда и взыскании штрафа в рамках Закона «О защите прав потребителя».
 

    Истец МООП «Защита прав потребителей», Якименко И. Н., надлежаще извещенные о дате, времени и месте рассмотрения дела, дважды ДД.ММ.ГГГГ на предварительное слушание и ДД.ММ.ГГГГ на судебное заседание не явились.
 

    Согласно аб. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Сторона ответчика на рассмотрении иска по существу не настаивает.
 

    На основании изложенного, суд считает необходимым оставить исковое заявление Межрегиональной общественной организации потребителей «Защита прав потребителей» в интересах Якименко И. Н. без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Межрегиональной общественной организации потребителей «Защита прав потребителей» в интересах Якименко И. Н. к Обществу с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о взыскании страхового взноса, процентов, компенсации морального вреда и взыскании штрафа в рамках Закона «О защите прав потребителя» оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что данное определение может быть отменено, производство по делу возобновлено, если будут представлены доказательства уважительности причин неявки.
 

    Судья         Г.Ю. Шухардина